Стоит ли терпеть хамство мужа

В семье был мир и лад. Но что стало происходить? Муж на все злиться и огрызается. Вы уже домой идти не хотите, чтобы не стать без вины виноватой. Стоит ли терпеть хамство мужа или собрать вещи и хлопнуть дверью?

Кардинально решить вопрос о разрыве отношений никогда не поздно, но это самый худший вариант развития событий. Что стало причиной такого неестественного для него поведения? Только не дуйтесь и не молчите. Само- собой ничего не решиться. Думаете побеситься и успокоиться? Это совсем не так. Попытайтесь мягко и ненавязчиво выяснить это. Если что-то происходит неладное на работе- приободрите словами, что все это временно .Может у него кризис среднего возраста? Сделайте так, чтобы он понял, что вы полностью его поддерживаете, что вы его напарница и соратница, что вместе вы справитесь со всеми проблемами.

Если возникла ситуация, когда супруг сел на вашу шею, вы, как пчелка и работаете и ведете все домашнее хозяйство, а ему все не так и все не эдак, то стоит ли терпеть хамство от мужа ? Если он не только не работает, еще и пьет, не дай бог, в дом сомнительных друзей приглашает. Нужен ли вам такой нахлебник? Скорее всего, вы, немного успокоившись, решите, что уж лучше такой, чем вообще без мужа. Подумайте - кому лучше? Вы постоянно взвинченная, обиженная оскорблениями, если есть дети, то они еще больше страдают в такой обстановке. Получается, что лучше- вашему мужу. Начните, наконец-то себя уважать! Вы и ваши дети созданы для того, чтобы жить счастливо! Гоните его прочь и ни в коем случае не жалейте. Когда он, пусть словесно, издевается над вами, он вас не жалеет и не уважает. Помните, что вы достойны лучшего!

Терпеть хамство мужа ни в коем случае нельзя. Вы, прежде всего, начнете копаться в себе, пытаясь найти недостатки как в себе, так и в общении с ним, и сами себе навяжите комплексы. Комплексы- это неуверенность. Ваш муж, видя, что вы начали замыкаться в себе, почувствует победу. Это еще больше его раззадорит, и он будет уверен, что поступает правильно. Никогда не плачьте при нем, даже если невозможно сдержать эмоции. Ни в коем случае не вовлекайте в решение проблем своих подруг, а также родителей как своих, так и мужа. Своими советами они еще больше усложнят ваши отношения.

Лучше жить спокойно, чем терпеть хамство. Может, его раздраженность вызвана тем, что в вашем доме много народа, и он просто не может отдохнуть, расслабиться. Признаться сам себе в этом он не может. Если вы живете в одной квартире с родителями, то хотя бы на время снимите квартиру. Чувство постоянного присутствия «чужих ушей» пройдет и в ваших отношениях все наладится. Наверно, вы давно не отдыхали вместе, не уединялись. Смена привычной обстановки помогает по-другому взглянуть друг на друга, навевает романтику.

Может, ваш муж строил грандиозные планы, но они неожиданно рухнули, по неясным причинам, это подрыло его авторитет, а мысль о неудаче не дает покоя. Поговорите, успокойте, внушите ему уверенность в том, что в следующий раз все получится.

Временами хамство супруга может быть вызвано вашим поведением, отношением к нему. Его может раздражать ваша навязчивость, сплетни, которых он слышать не хочет. Ваше нежелание уступить ему, когда по одному каналу идет сериал, а по другому - прямое включение по футболу. Конечно, не всегда надо потакать прихотям супруга, но совместная жизнь невозможна без взаимоуважения и взаимопонимания. Снимать возникшее напряжение в отношениях нужно сразу, иначе взаимные упреки перерастут во взаимные обиды, а там и до развода недалеко. Дайте понять мужу, что своим отношением он вас обижает, потому что вы его любите, а если бы не любили, то вам было бы все равно.


Внимание, только СЕГОДНЯ!

Психология

Похожие

» » » Стоит ли терпеть хамство мужа