Как справиться с 10 мужскими комплексами?

Если вы страдаете от закомплексованности своего мужчины, то вам нужно ему помочь! Мы расскажем вам, как справиться с 10 мужскими комплексами.

1. Комплекс оказаться вторым

Распознать этот комплекс у мужчины особого труда не заставит. Если вы заметили, что на вас смотрит мужчина, не отрывая глаз, значит, вы ему очень нравитесь. Но он боится к вам подойти и как бы вы не выглядели шикарно, он почему-то выбирает ту женщину, которая выглядит намного проще и скромнее чем вы.

Что же делать в такой ситуации? Как объясняет известный психолог Дмитрий Синарев, происходит это по той причине, что мужчина, видя красивую женщину, сразу начинает думать о том, что у нее обязательно кто-то есть. И что его шансы совсем невелики, и такая женщина одна не может быть. А даже если он с ней и познакомится и завяжет отношения, то ему придется бороться всегда за ее внимание, так как ее всегда будут окружать толпы поклонников. Чтобы не допустить таких мыслей у мужчины, вам нужно подойти к нему первой. И поверьте, он поймет, что вас заинтересовал и что с вами очень легко общаться.

2. Комплекс никчемного любовника

Если вы заметили, что ваш мужчина постоянно извиняется за то, что еще не совершил. Или постоянно спрашивает, все ли он так делает, значит, он либо очень заботится о вас, либо страдает от комплекса оказаться плохим любовником. Постоянно соревнуясь с кем-то, говорит о его пониженной самооценке. Если мужчина спрашивает у вас, сколько было до него любовников и кто, был лучше, может привести к тому, что он вам заявит, что вас развратили, и он не может с вами расслабиться. А также скажет вам, что не может больше вам доверять, и тогда все ваши отношения пропадут.

чтобы этого не произошло, вам нужно объяснить ему, что он самый лучший и единственный. Скажите ему, что вы ушли от бывших любовников, потому что он самый лучший и лучше его нет никого на свете. Вы должны помочь ему раскрепоститься.

3. Комплекс быть обманутым

Распознать подобный комплекс совсем не трудно, так как он встречается крайне редко. Если вы проводите много времени с вашим мужчиной, а он вас так и не обнял за это время. И на ваши попытки к нему приблизиться он от вас отстраняется и постоянно говорит про своих бывших подруг и рассказывает, как они его бросили. Об этом он может говорить часами, не переставая.

В таких случаях вам нужно использовать тактику выжидания. Не пытайтесь сразу строить с ним отношения. Ведь мужчины с таким комплексом боятся вам довериться и им, кажется, что вы, как и другие используете его. Дайте понять вашему мужчине, что первый шаг вы ждете именно от него. Будьте спонтанной и искренней, ведь он совсем от вас этого не ожидает и таким образом, вы сможете сломать все его привычные схемы.

4. Комплекс нереализованного мужчины

Если ваш мужчина, придя с работы, слушает все ваши рассказы, что вы делали за день, а сам при этом ничего не говорит о своих проблемах, значит, в нем существует этот комплекс.

Для любого мужчины очень важно быть реализованным. Если же он не доволен своей профессией, и она не приносит ему удовольствия, то он до конца жизни будет страдать от комплекса. Постарайтесь ему помочь, расспросите, что он любил делать в детстве, какое его было любимое увлечение? И, исходя из его ответа, помогите реализовать его детское хобби в реальное увлечение во взрослой жизни. Когда у него появится какое-то увлечение, то он сможет получать удовольствие от жизни и избавится от этого комплекса.

5. Комплекс выглядеть папиком

Чаще всего этот комплекс появляется, когда между мужчиной и женщиной большая разница в возрасте. Старайтесь говорить своему мужчине, что он намного лучше других и что интересней его нет никого на свете. Постоянно напоминайте ему об этом.

6. Комплекс постоянного отличника

Такие мужчины всегда стараются быть лучше чем кто-то и очень сильно переживают если у них не получается сделать то, что они обещали.

Вам нужно дать понять вашему мужчине, что вам от него много не надо. Что вам всего хватает в жизни и одной звезды с неба вам более чем достаточно.

7. Комплекс неполноценности

Комплекс неполноценности есть у любого человека. Единственное, что нам нужно определить, насколько этот комплекс мешает вашему мужчине. Признаком неполноценности, является ревность.

Старайтесь говорить вашему мужчине чаще о его достоинствах. Хвалите его ум и чувство юмора. Но, а если ваш мужчина начал из-за своих комплексов отыгрываться на вас, то задумайтесь, стоит ли бороться с его комплексом, чтобы все это терпеть.

8. Комплекс недостаточного количества денег

Мужчины с таким комплексом, когда проходят мимо дорого ресторана опускают голову и увиливают от разговора на финансовые темы. А людей живущих в достатке, называет буржуями. А также есть мужчины, которые то и дело твердят о том, как было бы хорошо, если б они носили дорогие костюмы, ездили на дорогой машине и жили б на Рублевке.

Если вы заметили в вашем мужчине такие черты, то вам нужно попытаться ему объяснить, что кроме материальных благ, существуют еще и духовные. Докажите вашему мужчине, что вам все равно сколько у него денег и что вы любите его не смотря на то сколько он зарабатывает. Что для вас самым главным в жизни является его внимание и что это дороже любых денег.

9. Комплекс несоответствия

Происходит он из-за того, что вы разные и не подходите друг другу по статусу. И выросли совсем в разных условиях. Если вы заметили такой комплекс у вашего мужчины, вам нужно попытаться найти общие интересы и заняться одним делом. Старайтесь чаще употреблять слово мы. Вам нужно добиться стать единым целым.

10. Кризис среднего возраста

У каждого мужчины происходит в жизни 2 возрастных кризиса. Первый кризис наступает в 30 лет, а второй наступает в 40-45 лет. В первый возрастной кризис, мужчина подводит итоги, чего он достиг и что ему еще предстоит сделать. А во второй кризис он проводит работу над своими жизненными ошибками, у него может возникнуть желание поменять работу и даже людей которые его окружают.

В первом возрастном кризисе вам грозит разрыв отношений или предложение выйти замуж. А вот второй кризис пережить сложнее. Вы должны набраться терпения и стать для него настоящим другом.

Теперь мы знаем, как справиться с 10 мужскими комплексами и всегда сможем изменить наших любимых мужчин в лучшую сторону.


Внимание, только СЕГОДНЯ!

Психология

Похожие

» » » Как справиться с 10 мужскими комплексами?