Быть настоящей женщиной в современном мире

Наш современный век таков, что права женщин и мужчин практически одинаковы. Ну, или же их стремятся уравнять. А легко ли быть настоящей женщиной в современном мире? Женщиной в современном обществе, среди сильных мужчин и также сильных женщин?..

Почему-то мужчинам кажется, что нам, женщинам, жить куда проще и легче, чем им. Нам не надо идти «убивать мамонта», а потом тащить его в семью, нам не надо быть сильными и жестокими и еще много таких «женщинам не надо быть»… Может отчасти они и правы. Но совершенно точно не во всем. Многие современные женщины наравне с мужчинами зарабатывают деньги, многие занимают совсем, казалось бы, не женские должности. Общество диктует свои правила как для женщин, так и для мужчин.

Еще будучи девочкой многим из нас родители прививали ту модель поведения женщины, в которой они сами выросли, но время не стоит на месте, все движется в перед и сейчас уже не каждая женщина согласится быть домохозяйкой и примерно ждать своего супруга с работы, чтобы накормить вкусным ужином и уложить его спать. Сейчас женщина хочет для себя больше свободы действия, женщина стремится к независимости, быть женщиной в современном мире - значит быть самостоятельной личностью. И не удивительно: со страниц журналов на нас смотрят красивые, элегантные успешные лица, на голубом экране мы тоже видим, как женщины своими силами добились огромного успеха в делах, стали известными и глубокоуважаемыми личностями. И хоть раз в жизни, но каждая из нас задавала себе вопрос: «А чем я хуже? Я ведь тоже женщина. Я тоже так смогу.» И мы уходим с головой в работу, пытаемся добиться успеха, доказать окружающим нас партнерам, что мы - женщины - тоже достойны внимания, что мы хорошие сотрудники и наши предложения тоже могут быть стоящими. За работой мы забываем о своей личности. Мы часто превращаемся в бесполых существ, которые просто слепо двигаются к своей цели. А ведь так хочется оставаться женщиной… Хочется, чтобы тебя ценили именно такой. Кроме того, работа успешной женщины отнимает почти все свободное время. Да и, если откровенно, то найти себе более сильного партнера бывает очень тяжело. А мы, женщины, ищем. Часто создаем себе идеалов, а потом обвиняем всех мужчин за то, что ни один не «удовлетворяет параметрам». Мы страдаем, переживаем. Иногда начинаем создавать себе комплексы, или просто находим их в себе из-за непонимания и отсутствия того сильного плеча рядом. И тут начинается… Копание в себе, где, что сделала не так, почему и т.д. и т.п.

Но вот приходит счастье в Его лице, и мы забываем все плохие мысли, все свои обиды на весь мужской пол и полностью отдаемся пьянящему чувству, мы становимся настоящей женщиной. Ну или же пытаемся ему отдаться по мере того, как позволит работа. Потом хочется стабильности в современном мире - семьи. А лад в семье, как известно, полностью зависит от женщины. А материнский инстинкт? Нет, это прекрасное состояние - материнства, но вот мы женщины не боимся зачастую стать матерями, тогда как мужчины иногда очень пугаются вопросов о ребенке… А ведь принять решение о рождении ребенка это очень сильный и серьезный шаг. И делают его не только мужчины.

Замечательно, когда все складывается и после успешной работы женщина с головой может уйти в семью, родить детей, потом вернуться к своим рабочим обязанностям. Это идеально. Но вот общество наше не терпит идеалов… И зачастую женщине (а если она молодая да еще и с ребенком) очень сложно найти себе достойную работу. Дискриминация? Да. Причем мужчины в большинстве своем это признают, но ничего от этих признаний не меняется. А ведь кроме всего прочего никто не отменял тех обязанностей женщины, которые нам «впитали» родители. И настоящей женщине в современном мире приходится жить «на два фронта».

Вот и получается, что боремся мы за место под солнцем изо всех сил, что хотим быть счастливыми и дарить счастье близким и это ой как нелегко дается… Но все равно, спроси меня, хотела бы я родится мужчиной, отвечу «Нет!» Женщина - это прекрасно!

Быть настоящей женщиной - как бы легко или тяжело не было - значит быть прекрасным цветком в этой жизни. А если за этим цветком ухаживает настоящий мужчина, то женщиной быть вовсе не сложно!


Внимание, только СЕГОДНЯ!

Психология

Похожие

» » » Быть настоящей женщиной в современном мире