Полюби себя, и сбудутся все мечты

Хочешь узнать настоящую, действующую формулу успеха? «Потребность быть прекрасной не зависит от того, есть ли у тебя зрители». Звучит просто, но все же стоит полюбить себя, и сбудутся все мечты и тайные желания.

Зачем тебе нравиться самой себе, когда вокруг полно более достойных кандидатов? Тусовка, симпатичные парни, твои подружки - их мнение для тебя важнее твоего собственного? Для кого ты причесываешься по утрам и учишься танцевать хастл? И что будет, если компания сменит вектор и хастл станет не в чести, - бросишь?

Конечно, быть «как все» гораздо проще, чем иметь свое мнение. Но если тебе вдруг разонравилось плыть по течению, значит, одно из двух - или ты собираешься стать страдалицей, или, наконец, надумала разбудить свою внутреннюю богиню.

Давно пора!

Она сделает тебя сильнее, ведь чтобы сказать себе: «Я сама отвечаю за то, что со мной происходит», нужно куда больше отваги, чем чтобы нести возмездие во имя Луны. Зато жизнь получается такая же увлекательная: больше шансов сорвать банк и стать своим собственным идеалом. Зачем сравнивать себя с кем-то еще? Сравнивай с собой - такой, какой ты была вчера или неделю назад. Правда, если начать вовсю меняться и действовать, риск провала становится больше, чем когда ты сидишь на одном месте. Но кто сказал, что провал - это трагедия? Смотри на это просто как на способ выяснить, в какую сторону лучше больше не сворачивать. А вот роль бедной сиротки, которая плачет у обломка зеркала - мол, и на хрустальные угги денег нет, и отражение в зеркале какое-то не такое, - удобнее любимых тапочек. Можно ждать комплиментов и сочувствия, а когда поток иссякнет - набрать побольше воздуха и громко зарыдать снова. Одна беда - этим ты совершенно ничего не изменишь.

Видишь ли

, в чем дело. Это не самая приятная мысль, но чудес не бывает. Богини создают их сами, и только от тебя зависит, какой ты будешь завтра. Играть в трагическую героиню приятно, только в какой-то момент всем надоест утешать несчастную тебя, и ты останешься наедине со своими проблемами. И не потому, что твои друзья такие ненадежные, а потому, что утешение - это одно, а подпитка эмоциями - совсем другое. Никто не обязан это для тебя делать, даже если тебе очень хочется. И да, всем, кроме тебя, видно, что ты хочешь не решать проблему, а страдать и ради этой возможности влипаешь все в новые печальные истории.

Может, тебе и твоей внутренней богине пора свернуть в другую сторону? Туда, где не жалуются, а делают и не пытаются объяснять пробелы в личной жизни отсутствием угги. Потому что на угги можно и заработать, отражение - подправить. Да и принцу проще будет тебя заметить, если с ним, хотя бы познакомиться, а не вздыхать вслед, прячась в укрытии. Да, вполне может быть, не все твои желания исполнятся прямо завтра. И да, вздыхать намного безопаснее и легче, чем куда-то двигаться. Ты почему-то не похожа на девушку с обложки и считаешь это большой несправедливостью? Тогда скажи честно: что ты уже сделала, чтобы научиться быть стильной и всегда отлично выглядеть? И готова ли ты каждый день делать новый шаг к идеалу и к своим мечтам - всерьез, без обмана?

Запомни:

чем больше дел ты станешь брать в свои руки, тем больше желаний будет сбываться. И что совершенно ясно - ты никогда не окажешься у разбитого корыта. Потому что твоя история вовсе не про потери и сожаления. Твоя история - про сияющий Олимп!

Пока ты упиваешься несчастьями, проходит время, которое ты могла бы потратить на что-нибудь другое. Запиши свои желания. А потом нарисуй карту - как до них добраться.

Ставь себе реальные задачи желания. «Хочу завтра стать Мисс Мира» - не пойдет. «Хочу уменьшить талию на три сантиметра, научиться ходить на каблуках, завести себе Venus Embrace и не забывать пользоваться скрабом» - уже лучше. Записывай, что ты сделала, чтобы добраться до цели. И не приукрашивай, это нужно для работы над собой и лепить себе имидж не нужно.

Обязательно устраивай

себе выходные - сплошная работа и никакого веселья еще никому добра не сделали. Находишь десять тысяч предлогов, лишь бы не делать ничего реального? Нет ничего страшного в том, чтобы понять: цель, которую ты наметила, на самом деле тебе неинтересна. Признай это и двигайся дальше! Грязная голова, неухоженные ногти и лишняя растительность там, где ее не должно быть, - и весь этот ужас просто потому, что ты весь вечер напролет смотрела телевизор, лежа на любимом диване? Заветный титул «Мисс Мира» уже у тебя в кармане, ага. Твоя цель осуществится сразу, только полюби себя, и сбудутся все мечты.

Нет ничего плохого

в том, чтобы хорошенько взвесить все «за» и «против». Но если ты откладываешь дело в долгий ящик вот уже в третий раз, потому что никак не можешь определиться... Давай договоримся: хотя бы попробуй! Не понравится - переделаешь.


Внимание, только СЕГОДНЯ!

Психология

» » » Полюби себя, и сбудутся все мечты