Сексуальная зависимость либо аддикция

Сексуальная зависимость, или же аддикция – это навязчивоеполовое поведение, которое подсознательно используется для достижения наслажденияи психологического комфорта.

Характерные признаки аддикци

Для сексуальной зависимости, как правило, характерны следующиепризнаки. Это неспособность контролировать свои сексуальные стремления. Этотакое поведение человека, которое приводит к вредным последствиям, однако самзависимый всегда это отрицает. При сексуальной зависимости у человека современем увеличивается частота сексуальных импульсов. В других сферах жизни зависимыйчеловек становится просто неуправляемым. При длительном сексуальном воздержаниидаже возможны симптомы абстинентного синдрома.

Однако стоит отметить то, что тип полового поведения взависимость превращается только когда возникают в нем элементы навязчивости,систематичности, а также полнейшего игнорирования возможных последствий.

Сексуальная аддикцияу мужчин и женщи

Люди, которые страдают сексуальной зависимостью, от половыхконтактов получают то же, что и наркоманы – наиболее приятные ощущения дляаддикта. Такие ощущения подавляют у них печаль, страх, тревогу и гнев, а такжесчитаются средством отвлечься от суетной повседневной жизни. Однако современем потребность убежать в действительности настолько сильной становится,что аддикты практически вовсе не способны противостоять ей. И время от времени этилюди свою зависимость осознают и стараются от нее избавиться, но самостоятельноне могут сделать этого.

Большинство сексуально зависимых людей – это мужчины. У них проявляется сексуальная аддикция в необычайновысокой потребности половых контактов. И порой сексуальная зависимость встремлении переходит к необыкновенным формам секса, и может даже нарушать моральную и физическую безопасностьдругих людей. К примеру, приводит к кровосмешению, насилию, компульсивному мастурбированию и др.

У женщин же сексуальная зависимость в большинстве случаев выражаетсяименно в беспорядочных половых связях либо половых контактах с незнакомцами. Вполовую связь они вступают, чтобы увеличить самооценку, а также достигнутьнепродолжительной эйфории. Этим женщинам просто необходимо побеждать исоблазнять мужчин, хотя на самом деле скрывается под их сексуальным стремлениемстрах осознать собственную никчемность. Дело в том, что вступая в очередную половую связь, сексуальнозависимые дамы самоутверждаются и на непродолжительное время спасаются от одиночества и горя, ведь онив большинстве случаев остаются обделенными в общении и нежности. Получается своеобразный замкнутый круг. Эти женщины стремятся духовнуюблизость обрести, но получить ее не умеют. В итоге, душевную пустоту замещаютощущением власти, эйфории от сексуальных своих побед.

Самые наиболее распространенные убеждения, причемнегативные, сексуально зависимых мужчин в подтверждении своей несостоятельностии никчемности. Некоторые мужчины ошибочно считают секс своей главнейшей потребностьюв жизни, фактически приравнивая при этом секс к любви. Довольно часто мужчины-аддиктыподвержены такому убеждению, что никто не будет любить и удовлетворять потребностибез сексуального влечения. И именно такие убеждения приводят к выводам ошибочным:«Меня полюбить могут, если будут ко мне испытывать только сексуальноевлечение».

Похожие о себе убеждения и у женщин. Наиболее распространеннымубеждением считается факт слабости и беспомощности. А также стойкое убеждениев несостоятельности женщины удержать возле себя мужчину, вызванноестрахом одиночества, закладывает установку: «Меня не бросят в том случае, еслия научусь соблазнять». Порой, следуя воспитанию либо религиозным канонам, дама убежденав отвратительности и порочности своего тела. Данные подсознательные убеждения ведут в свою очередьк формированию сексуального поведения людей зависимых.

Основой сексуальной зависимости в психоаналитическомпонимании является тревога. Довольно часто такая тревога начало берет внарушении сексуальной структуры человеческой личности: к примеру, сексуальной нуждеобезболивания чувств при достаточно ранней сексуальной травматизации, дляпреодоление состояния ярости, а также депрессии либо ангедонии (раздражения и неудовольствия).

Непреодолимый характер имеет аддиктивный синдром, посколькупри нем уменьшается беспокойство и страх. Поэтому одной из основных задачработы врача-психолога с сексуально зависимым человеком является задача научить контролироватьего негативные личностные убеждения, которые порождают негативное нервноевозбуждение, а также работать с постепеннонарастающей тревогой при помощи внутренних сил организма. Как правило, аддикты струдом на визиты к специалисту соглашаются, но длительная психотерапевтическаяработа действительно помогает снизить количественный аспект зависимости. Зависимый человек должен, прежде всего, научиться общению с людьми, ведь умениеобщаться действительно помогает избавиться от одиночества, создавать, причем успешно,новые взаимоотношения либо восстанавливать прежние.

Многие люди, сталкиваясь с зависимостью, пытаются "силой" разрешить конфликт. И вданных случаях действие, как правило, равняется противодействию, и все усилия простоостаются тщетны. Профессиональная консультация, а также психологическая помощь длярешения подобных задач будет просто необходима. Если вы свою жизнь решилиизменить и помочь себе, это ужесчитается большим шагом на пути перемен к лучшему.


Внимание, только СЕГОДНЯ!

Секс

Похожие

» » » Сексуальная зависимость либо аддикция