Украшения для свадебной машины

Свадьба – дело не только веселое, но и очень торжественное. Как-то выделить молодоженов старались во все времена. Именно поэтому на свадебные повозки прикрепляли яркие ленты, гирлянды цветов и колокольчики. Как украсить свадебный автомобиль сегодня?

Конечно, вы можете обратиться в свадебное агентство, которое все сделает за вас. Единственный минус – варианты украшения машин в таких агентствах обычно ограничены. И разве вы хотите, чтобы ваш свадебный кортеж был один в один похож на чей-то еще? Свадьба – ваш праздник, он должен быть уникальным и индивидуальным.

Если в свадебном кортеже будут только близкие люди, родственники и друзья, то вложить в украшение машин душу и немалые силы будет только приятно.

Сколько бы машин в кортеже ни было, самой красивой должна быть машина молодоженов. Обычно выбирают автомобиль светлого оттенка, но красиво можно оформить и темную машину. На светлом фоне отлично смотрятся украшения ярких цветов, а вот для темных машин лучше выбрать украшения нежных пастельных цветов.

Иногда подготавливают две машины: одну для невесты, другую – для жениха (по обычаю, невеста и жених должны ехать в ЗАГС отдельно). В таком случае лучше украшать машины в одном стиле.

Главное в оформлении свадебной машины – соблюдать нехитрое, но очень важное правило: все украшения должны быть хорошо закреплены и ни в коем случае не должны мешать водителю. И еще: не стоит ехать слишком быстро, а то красота вашего кортежа может пострадать.

Традиционные украшения для машины – это всевозможные ленты, рюши, шары. Выигрышно смотрятся композиции из цветов: можно сплести гирлянды или венки, украсить решетки радиаторов, зеркала и ручки отдельными букетами. Лучше использовать искусственные цветы, они не завянут и сохранят свою красоту, даже если вам не повезет с погодой и пойдет снег или дождь. Если вы решили украшать машину живыми цветами, то лучше обратиться за помощью к дизайнеру или флористу: они подскажут вам, какие подобрать растения и как сохранить их свежими подольше.

Также для украшения свадебных машин можно использовать разные символические фигуры: два кольца, лебедей и т.д. Раньше было очень популярно садить на капот куклу, наряженную в свадебное платьице. Сегодня это уже не так актуально, и кто-то может даже посмеяться над таким обычаем.… Но если свадебная машина с куклой на капоте – ваша детская мечта, то почему бы не воплотить ее на собственной свадьбе? В конце концов, для кого этот праздник? Все должно быть так, как вам хочется.

Елена Романова, специально для mproguru.ru


Внимание, только СЕГОДНЯ!

Свадьба

Похожие

» » » Украшения для свадебной машины