Как справиться с обжорством

Как справиться с обжорством
Женщины готовы сидеть на диетах и заниматься зарядкой только для того, чтобы сбросить лишние килограммы и привлекать внимание противоположного пола. Но что делать, если мучает аппетит? Проявить немного силы воли, а с чрезмерным обжорством справляться другими методами, а не поглощением пищи.
Начинать борьбу с обжорством следует тогда, когда у вас нормальное настроение и нет депрессии, в противном случае результат не последует. Нельзя сказать, что решив похудеть и ограничив количество съедаемой пищи, вы сразу же добьетесь желаемого. Пока желудок не сузится, вам будет достаточно сложно.

Постепенно сокращайте порции пищи. Не нужно сразу же есть в 4 раза меньше – вас будет мучить сильное чувство голода. Постепенно вы привыкните к этому, да и аппетит станет более умеренным. Чтобы облегчить борьбу с перееданием, ешьте часто, но понемногу.

Непосредственно перед едой выпивайте стакан сока или зеленого чая. Жидкость займет часть желудка, а соответственно съесть много у вас не получится. Но не запивайте пищу водой, так как это может спровоцировать развитие гастрита. Желудочный сок разбавляется, что ведет к плохой работе желудка.

Неплохо снижают аппетит и отруби. Съедайте за 30 минут до еды несколько столовых ложек очищенных отрубей и запивайте их водой или нежирным кефиром. Возможно, что желание есть пройдет совсем, и вы сможете воздержаться от приема пищи или хотя бы от переедания. Также отруби благоприятно влияют на желудочно-кишечный тракт, стул налаживается, а токсины выводятся, что способствует снижению веса.

На протяжении дня ешьте фрукты, если вас мучает голод. Калорий вы получите немного, поэтому не наберете лишние килограммы. Употребляйте бананы, виноград, яблоки, груши, персики и прочие фрукты. А вот от цитрусовых плодов откажитесь, так как в них содержится витамин С, который провоцирует аппетит.

Если справиться с обжорством самостоятельно вы не в силах, то обратитесь к эндокринологу. Возможно, что вам назначат медицинские препараты, контролирующие аппетит. Принимать БАДы бессмысленно, ведь не всегда они помогают, а зачастую и наносят непоправимый вред здоровью. Конечно, существуют и натуральные препараты, но по поводу их приема следует проконсультироваться со специалистом.


Внимание, только СЕГОДНЯ!

Психология питания

» » » Как справиться с обжорством