Для тех, кто хочет похудеть: как уменьшить аппетит народными средствами?

Существует много способов, как уменьшить аппетит. Некоторые даже используют для этой цели специальные таблетки. Однако как ни посмотреть, но это химия, которая может вызвать множество проблем в организме. А вот народные методы, как уменьшить аппетит, полностью безопасны, но не менее действенны.

как уменьшить аппетит

Как не допустить переедания?

Часто случается так, что человек, дождавшись приема пищи, в буквальном смысле набрасывается на еду, поглощая ее в огромных количествах. Помимо тяжести в желудке спустя минут 15-20 после окончания трапезы, это также чревато появлением злосчастного лишнего веса. Чтобы не допустить переедания, достаточно помнить о нескольких несложных правилах:

  • не стоит класть еду в слишком большие тарелки - тогда даже нормальная порция будет казаться вам маленькой, а значит будет стимул положить еще что-то;
  • пищу следует есть не торопясь, тщательно пережевывая каждый кусочек;
  • не рекомендуется есть у телевизора или во время чтения газеты;
  • постарайтесь исключить из рациона слишком жирную пищу, сократите до минимума кол-во специй;
  • перед трапезой выпейте стаканчик простой воды либо томатного сока;
  • ешьте как можно больше свежих овощей и фруктов.

средства уменьшающие аппетит

Несколько слов о перекусах «между делом»

Многие люди не могут отучиться от привычки перекусывать между основными приемами пищи. Как уменьшить аппетит и избежать искушения? Вообще, здесь вам понадобится ваша сила воли. Но если пагубная привычка сильнее вас, попробуйте сделать менее вредными сами перекусы: к примеру, можно скушать сладкий фрукт (банан или яблоко), как вариант - съесть ломтик черного (не молочного!) шоколада.

Ешьте злаковые!

80% пищи, которую употребляет человек, приходится на завтрак и обед. Если добавить в рацион пшеничные проростки, вы обеспечите своему организму постоянный приток клетчатки и витамина В. Кроме того, злаковые предотвращают появление жировых отложений в теле, а усваиваются достаточно долго, то есть ощущение голода возникнет еще не скоро.

Откажитесь от алкоголя

Если вы ищете способы, как уменьшить аппетит, вам придется полностью отказаться от алкоголя. Так же как и приправы, он способен обострить ощущение голода.

Чтобы не есть по ночам

Конечно, многих ночью тянет к холодильнику. Но если перед отходом ко сну вы выпьете стаканчик теплого молочка с медом, сможете заснуть намного быстрее, и ночной «кухонный рейд» не потребуется.

Откажитесь от майонеза и сметаны

Если вы едите салаты, то лучше всего их заправлять растительными жирами. Если отказаться от сметанки и майонеза вовсе не выходит, замените из на обезжиренный кефир.

уменьшить аппетит народными средствами

Несколько народных секретов для уменьшения аппетита

  • Налейте стакан воды и разведите в нем столовую ложку яблочного (натурального, а не синтетического!) уксуса. Выпейте воду перед едой.
  • Залейте стаканом крутого кипятка несколько чайных ложек отвара петрушки. Отвар нужно поварить около 15 минут на медленном огне, а дальше несколько раз в день выпивать по полчашечки напитка.
  • Говоря про средства, уменьшающие аппетит, нельзя забывать про рыльца кукурузы. На 200 миллилитров холодной воды будет достаточно 10 граммов. На водяной бане рыльца нужно заваривать в течение 20 минут. Принимать перед едой по одной столовой ложке.
  • Разотрите средние дольки чеснока (3 штучки) и залейте стаканом кипяченой холодной воды. Принимать также нужно перед едой (не больше столовой ложки за раз!).
  • Еще один вариант, как уменьшить аппетит народными средствами - каждое утро натощак выпивать 20 миллилитров льняного масла.

Внимание, только СЕГОДНЯ!

Стиль и красота

» » Для тех, кто хочет похудеть: как уменьшить аппетит народными средствами?