Что можно сделать для уменьшения аппетита

С наступлением теплого времени года многие обеспокоены тем, как избавиться от лишних килограммов, накопившихся за зиму. И первое, что приходит на ум, это диета. Но как организовать питание так, чтобы худеть наиболее эффективным и соответствующим образом? Да просто меньше есть! О том, что можно сделать для уменьшения аппетита, и пойдет речь ниже.

По статистике, только 20% людей в состоянии удовлетворить свой аппетит полностью и точно соблюдать требования диеты. Если вы не из них, это еще не означает, что задача неразрешима. На самом деле есть и другой вариант - попроще - обуздать свой голод.

Аппетит зависит от гормонального баланса, который меняется в зависимости от физиологии и психологии женщины. С точки зрения физиологии женщины, ее аппетит может меняться в зависимости от фаз, составляющих менструальный цикл, в пременопаузе и колеблются во время беременности. Эмоциональные и психологические факторы должны быть рассмотрены. Часто чувство тревоги, вызванное стрессом, депрессией и тревогой вызывает голод. Но независимо от происхождения вашего повышенного аппетита, вы должны бороться с ним. Вот 10 наиболее распространенных и эффективных способов, которые могут буквально свести к минимуму ваш аппетит:

1. Сбалансированный завтрак, обед и ужи

Диетологи считают, что 80% потребляемой пищи в течение дня должны быть введены в организм с завтраком и обедом. Сбалансированная диета способствует скоплению в организме питательных веществ и избавлению от постоянного голода.

Используйте сухие завтраки, чтобы предотвратить отложение жира и задержку воды в организме.

Обязательно за обедом съедайте овощной салат. Целлюлоза быстро насыщает тело и выводит из него избыток холестерина. Наиболее подходящим сочетанием для ужина является мясо или рыба с овощами. Мясо богато аминокислотами, которые помогают сжигать жиры, а в рыбе содержится много кальция, который предотвращает отложение жира в теле. Забудьте о ночных побегах к холодильнику! Как только захочется поесть перед сном - почистите зубы, и ваше тело выработает рефлекс, как будто вы только что принимали пищу.

2. Небольшие порци

Вы должны есть меньше, но чаще. Например, вместо 3 больших блюд есть 6 раз в день, но меньше. Это позволит телу всегда чувствовать себя насыщенным.

Для управления размерами порций вы можете пользоваться меньшими тарелками. Психологи советуют даже использовать посуду светлых или темно-синих тонов, которые успокаивают и таким образом снижают аппетит.

Ешьте медленно, тщательно пережевывайте пищу. Каждый прием пищи должен длиться около 20 минут - ровно столько времени необходимо для организма, чтобы понять, что он уже переполнен.

3. Ешьте, когда вы голодн

Одной из крупнейших и наиболее распространенных ошибок является то, что мы едим, не когда мы голодны, а потому что «надо поесть» или «за компанию». И еще - не ешьте перед телевизором или не читайте за едой. Тогда трудно контролировать потребление пищи, и вы съедите гораздо больше.

4. Никаких перекусов!

Закуски быстро превращаются в привычку, и тело приспосабливается перед обедом или ужином "перекусывать" чем придется. Если вы не можете победить аппетит - ешьте низкокалорийные фрукты и овощи. Например, немного сельдерея, 1 морковь, 1/4 яблока, 3 клубники, 1 ломтик апельсина или 4 маленьких помидора. Все они содержат только 10 калорий.

5. Ешьте продукты, которые снижают аппети

Во-первых, неожиданно это или нет, вам помогут сладкие продукты. Но в ограниченном количестве! Чтобы избавиться от голода, просто съешьте конфету или 2 маленьких кусочка шоколада. Тот же эффект дает обезжиренное молоко, фрукты, овощи, курица и рыба, йогурт, зеленый салат, какао, лимонный сок и минеральная вода. Лучший способ для уменьшения аппетита - выпить чашку обезжиренного молока.

6. Традиционные средств

Чеснок, по мнению народных традиций, - один из главных врагов аппетита. 3 зубчика чеснока растирается, смешивается с 1 чашкой воды и полученную смесь принимают по 1 столовой ложке каждый вечер перед сном. Но это подходит только для людей, которые могут похвастаться здоровым желудочно-кишечным трактом. Есть еще одно средство: 1 столовая ложка петрушки и мяты заливается стаканом кипящей воды. Отвар пить по глоточку каждый раз, когда захочется что0нибудь съесть. Средство сможет спасти вас от голода по крайней мере до 2 до 2, 5 часов. Еще есть такой народный рецепт: 500 г инжира и слив заливаются 3 литрами воды и все это кипятится, пока не останется 2, 5 литра жидкости. Отвар перед каждой едой принимать по полстакана.

7. Специи повышают аппети

Они повышают аппетит и усиливают голод и поэтому должны использоваться в ограниченном количестве. Перец, горчица, хрен и соль - вот те компоненты, которые наиболее возбуждают аппетит. Без них, конечно, тоже не обойтись, но меру знать все же необходимо.

8. Пейте воду перед едо

Проверенный опыт: непосредственно перед едой выпивайте 1 стакан минеральной воды или томатный сок. Таким образом, аппетит уменьшается примерно на одну треть. Воду можно заменить зеленым чаем, яблочным соком и маслом айрана. Откажитесь от алкоголя - он увеличивает аппетит.

9. Ароматерапи

Согласно мнению ученых, есть 10 ароматов, которые уменьшают необходимость есть сладкое и снижают аппетит. Это ароматы ванили, грейпфрута, перца, аниса, фенхеля, яблока, мяты, банана, розы, лаванды.

Считается, что снижается аппетит, если во время еды на стол положить ароматические лампы или свечи. По словам специалистов, таким образом, каждый месяц можно легко терять до 2 кг. веса. Это стоит сделать для уменьшения своих комплексов.

10. Не думайте о ед

Это самое важное, что вы в состоянии сделать для аппетита, то есть для его снижения. Если вы постоянно думаете о еде, начните с просмотра альтернативных методов. Попробуйте представить, как вы будете выглядеть, если вы будете жить в гармонии со своим телом. Опишите подробно, какое тело вы мечтаете иметь, какую фигуру, какой вес. Тем самым для вас будет значимо и понятно то, чего вы хотите достичь.


Внимание, только СЕГОДНЯ!

Диеты

» » » Что можно сделать для уменьшения аппетита