Как усмирить свой аппетит?

Как усмирить свой аппетит?
Большинство женщин на свете считает, что им не помешает немного похудеть. Преградой этому желанию часто является аппетит, который заставляет женщину испытывать жестокие душевные терзания на пути к холодильнику. Но если знать несколько несложных правил, аппетит можно усмирить.

Для начала, нужно удостовериться, что неуемный аппетит не является следствием вашей привычки заедать проблемы и неприятности. В этом случае обмануть аппетит с помощью нижеизложенных методов будет проблематично. С этой привычкой нужно разбираться на самом серьезном уровне, поскольку она может привести к тяжелому ожирению. Если не справитесь с ней самостоятельно, зовите на помощь психолога.

Когда с душевным здоровьем все в порядке, аппетит поможет обмануть вода. Пейте больше. Если желудок наполнен водой, в мозг не будут проникать сигналы голода. Кроме того, вода способствует очищению желудочно-кишечного тракта и нормализует работу всего организма.

Помните о том, что приправы и соль возбуждают аппетит. Они раздражают желудок, заставляя выделять дополнительный желудочный сок, и организм требует больше еды. Для уменьшения аппетита старайтесь класть в пищу меньше специй, а соль добавлять в еду после приготовления, а не в процессе готовки еды.

Если очень хочется есть, съешьте фрукт. Это полезно для организма, заполняет желудок, и на какое-то время есть вам будет хотеться меньше. А когда захочется снова – съешьте еще один. Полезно держать под рукой корзинку с фруктами, чтобы при приближении голода быстренько съесть что-нибудь из нее и не подходить к холодильнику.

Это средство вам чрезвычайно понравится. Называется оно, как ни странно, шоколад. Шоколад прекрасно отбивает аппетит, как мы помним из детства, когда после пары шоколадных конфет еда в вас просто не лезла. Обратите внимание, что речь идет о горьком, а не о сладком шоколаде с различными добавками – он только прибавит килограммов. Есть много тоже не надо – 2-3 кусочка. Если есть шоколад медленно, рассасывая во рту, это прекрасно усмирит ваш аппетит.


Внимание, только СЕГОДНЯ!

Правильное питание

» » » Как усмирить свой аппетит?