12 Способов не есть на ночь

Сотни раз вы себе даёте обещание не есть больше на ночь. Но когда приближается ночь, тем сильнее хочется есть. Но неужели нельзя с этим ничего делать? 12 способов не есть на ночь, помогут вам.

1. Свой желудок обманите жидкостью. Попробуйте выпить стакан томатного сока, чайку зелёного чая или стакан минеральной воды с лимоном. Жидкость заполнит пустой желудок ваш и чувство голода притупится.

2. Горячую ванну примите. Ванна расслабляет, снижает аппетит. Усиливается потоотделение, которое поможет вам удалить лишнюю жидкость из организма.

3. Если вы чувствуете, что нестерпимо хочется, есть, сделайте зарядку небольшую. Упражнения отвлекут, ваши мысли от еды и пара лишних калорий, будет сожжена. Не занимайтесь усердно, иначе будет сложно уснуть.

4. Уменьшить аппетит, способна ароматерапия. Понюхайте грейпфрута, понюхайте духи или флакончик с ароматическим маслом, зажгите свечи ароматические. Запахи на время помогут заглушить чувство голода.

5. После ужина лёгким десертом побалуйте себя, к примеру, кусочком горького шоколада, нежирным йогуртом, фруктами. Этот десерт поднимет настроение ваше и поможет побороться с вашим аппетитом.

6. Не добавляйте специи и пряности в блюдо во время последнего приёма еды, даже как только вы поели, они обостряют чувство голода, усиливают аппетит.

7. Не держите никогда на видном месте продукты высококалорийные. Лучше на видное место положите овощи и фрукты, не так и страшен будет ими перекус.

8. Перед сном прогуляйтесь. Прогулка отвлечёт вас от мыслей о еде. Свежий воздух может только усилить аппетит. Время выбирайте для прогулки такое, чтобы сразу после прогулки отправляться спать.

9. Жевательную резинку пожуйте. Пусть она будет фруктовая и без страха. Сладость во рту и жевательный рефлекс могут обмануть аппетит.

10. Зубы почистите. Должен срабатывать рефлекс: мы после чистки зубов не едим.

11. Представьте себя стройной и красивой, привлекательной и обаятельной. Такая женщина разве будет на ночь наедаться?

12. Если у вас "туго", с воображением посмотрите женский глянцевый журнал. Фото стройных красавиц отобьют наверняка у вас аппетит.

Некоторых спасёт занятие рукоделием, их можно совмещать с телепросмотрами: руки оказываются, заняты и тогда не возникнет желания схватить конфетку или чипсы.

Некоторым достаточно съесть вяжущую терпкую хурму, после вяжущего длительного вкуса хурмы и больше нет желания "продолжать банкет".

Все эти способы помогут вам не есть на ночь.

Татьяна Мартынова, специально для mproguru.ru


Внимание, только СЕГОДНЯ!

Правильное питание

» » » » 12 Способов не есть на ночь