Шоколадная диета

Шоколадная диета - звучит заманчиво, не правда ли, кто не хочет худеть на вкусном шоколаде. Что же такое шоколадная диета?

Шоколадная диета - можно ли похудеть на сладком?Шоколадная диета хороша только своей блестящей оберткой - так утверждают диетологи. Потому что хотя шоколадная диета действительно предполагает шоколадную основу, чувствовать себя легко и комфортно вряд ли получится. Смотрите сами - в сутки при шоколадной диете разрешено употреблять всего лишь 80 гр. темного шоколада, то есть даже не целую плитку, которая обычно весит 100 гр.

А жидкость? Здесь шоколадная диета еще оригинальнее - пить можно только кофе без сахара с обезжиренным молоком, очень напоминает японскую диету, не правда ли? Кофе - сильнейший стимулятор, он будет и возбуждать, и давление может запросто повысить, так у полных людей оно и так повышено в большинстве случаев. Так что же им, здоровье губить...

Шоколадная диета и калории

Не случайно все серьезные источники, рассказывая о шоколадной диете, предупреждают, что максимальный срок ее применения - 5 дней, и то только в том случае, если вы будете чувствовать себя хорошо. Ведь смотрите, согласно таблице калорийности продуктов, такой объем шоколада равен примерно 600 килокалориям, а это крайне мало для организма. Да опять же кофе этот. По сути, шоколадная диета есть голодание, только замаскированное. Поэтому будьте внимательны и следите за своим самочувствием - никакие лишние килограммы не стоят подорванного здоровья.

Кстати, эту диету однажды попробовала Алсу, которой тоже понравилось это красивое название. И что? Как сказала Алсу в одном из интервью, шоколадная диета довела ее "до обморочного состояния", головных болей, проблем со сном и ужасной депрессией. Вывод Алсу сделала очень простой - больше она о шоколадной диете для похудения и слышать не хочет, не то что использовать.

Вы спросите, так какое же резюме, стоит ли сидеть на шоколадной диете или нет. Я лично вам не рекомендую, а если вы все же хотите попробовать, начните с шоколадного разгрузочного дня и посмотрите, как вы себя чувствуете, возможна ли для вас шоколадная диета в принципе? Может, именно такие разгрузочные дни один раз в неделю и станут вашими помощниками в похудении? И еще - опять про кофе. Не надо экономить на себе, пейте место кофе зеленый чай, уверена, от этого шоколадная диета или разгрузочный день только выиграет.

Посмотрите, какие еще бывают

разгрузочные дни.

Шоколадная диета - отзывы

Софья по теме шоколадная диета

Я придумала свою шоколадную диету - на день плитка шоколада и три раза в день позволяю себе полноценную чашку хорошего какао с молоком и сахаром, правда, сахар использую коричневый, говорят, он более полезный. Таким образом за два дня мне удалось сбросить на собственной шоколадной диете два килограмма, что и требовалось. Поэтому согласна с автором - если худеть надо немного, не нужно портить свое здоровье, а много, лучше выбрать вместо шоколадной другую диету, например, кремлевскую.

Наталья по теме шоколадная диета

Мне шоколадная диета подошла, только я ела не темный шоколад, а молочный, и пила не кофе, а много зеленого чая и воды.

Кроме того, представляем вашему вниманию десятку самых востребованных в России диет. Это: суперпопулярная кремлевская диета, очень интересная диета по группе крови, спорная, но оригинальная японская диета, очень эффективная гречневая диета, знаменитая диета Ларисы Долиной, простая кефирная диета, телевизионная диета Маргариты Королевой, очень нужная женщинам диета для живота, очищающая рисовая диета, а также диета Кима Протасова.


Внимание, только СЕГОДНЯ!

Велнес

» » » Шоколадная диета