Женщина для прочного брака

Женщина должна быть умнее мужа и моложе его на пять лет.Как сообщает служба ВВС, британские ученые провели опрос полутора тысяч пар с целью выяснить, какие факторы влияют на прочность брака и долговременность отношений. Наверно, кое-кто из них озаботился поиском своей половины и решил узнать, в каком направлении стоит двигаться в поисках идеальной жены. Каковы же результаты?

Первое - жена обязательно должна быть моложе мужа. Идеальный «разбег» - 5 лет. Таким образом, это люди «одного поколения», но известная разница позволяет мужчине считать, что у него молодая жена, что очень важно. Со всеми вытекающими последствиями для крепкого брака.

И, наоборот, если жена старше мужа, вероятность распада союза очень велика. Каждый год здесь не в пользу женщины. Так, если она старше мужчины на три года, вероятность того, что семейная лодка утонет, в три раза выше средней статистики.

Еще один серьезный момент - умственные способности. И здесь женщина должна быть на высоте, то есть быть умнее мужа. И образованнее. За что он ее и уважает, или, по крайней мере, должен. Другое дело, как эти способности проявлять… Словом, если муж голова, а вы шея, то все сделано правильно и есть все шансы жить вместе долго и счастливо.

Социальный статус. Если для просторов России это понятие достаточно расплывчато, то для старой доброй Англии термин важный. Кто она, откуда, кто ее родители, какова родословная и прочие позиции, позволяющие отличить истинную леди от заезжей провинциалки.

Что получается? Получается, что идеальной спутницей жизни для мужчины является молодая женщина с высшим образованием. Из хорошей семьи. Кто бы мог подумать… ))) Целое исследование проводить надо было…

И пара слов о разводе. Здесь интересно. Пары, где один партнер был разведен, достаточно крепкие. Но если разведены были оба, шансов быть вместе очень мало.

Подготовила информационная служба портала
Женский журнал Arabio.RU


Внимание, только СЕГОДНЯ!

Разное

Похожие

» » Женщина для прочного брака