Жена старше мужа: особенности брака

Жена старше мужа: особенности брака
Существует стереотип, согласно которому муж обязательно должен быть старше жены. Отчасти это связано с его ролью кормильца, главы семьи. Однако с каждым годом заключается все больше неравных браков, в которых жена оказывается старше мужа, притом иногда намного. Отношения в них складываются зачастую не так, как в более привычных семьях, где разница в возрасте не столь существенна.
Зрелая дама, которая выбирает себе в мужья молодого парня, должна быть готова к возникновению ряда трудностей в браке. В частности, ей стоит опасаться ровесниц своего избранника, которые могут попробовать завязать с ним любовные отношения. Нет никакой гарантии, что со временем молодой человек не начнет обращать внимание на девушек и не поймет, что хотел бы жениться на представительнице собственного поколения, а не на более взрослой женщине. Таким образом, итогом может стать болезненный развод.

Основной особенностью неравных браков, в которых жена значительно старше мужа, являются нетипичные, искаженные отношения. Дело в том, что женщина порой относится к своему возлюбленному, как к ребенку. Она опекает мужа, балует его и старается всеми силами удержать в семье, боясь молодых и привлекательных соперниц. Молодой человек же стремится стать независимым, сильным мужчиной, который сам должен заботиться о жене и защищать ее. Он не может реализовать себя, а излишняя опека со временем становится невыносимой, и брак распадается. Именно такой ситуации при неравных браках следует опасаться больше всего.

Дополнительной трудностью может стать материальное положение супругов. Зрелые женщины нередко добиваются многого в жизни, развиваются как профессионалы, получают хорошую зарплату. У юноши это все впереди, и роль вынужденного альфонса, который не в состоянии содержать собственную семьи и должен пользоваться деньгами и связями жены, его тяготит. Если же молодому человеку все нравится, он может даже бросить работу, сделав «кормильцем» свою супругу.

И, наконец, еще одной особенностью таких неравных браков является разный круг общения и интересы. Людям с большой разницей в возрасте непросто найти общий язык с приятелями и коллегами друг друга, а потому им трудно бывать в больших компаниях, а отдыхать порой приходится порознь.

Так или иначе, у неравных браков есть и плюсы. Во-первых, это интимная жизнь, ведь опытная дама, которая знает толк в занятиях любовью, может многому научить своего молодого, сильного и страстного молодого мужа. Во-вторых, зрелые женщины в силу возраста порой гораздо мудрее юных девушек, и они знают, как избежать проблем в браке и как обойти все препятствия, описанные выше.


Внимание, только СЕГОДНЯ!

Новости

Похожие

» » Жена старше мужа: особенности брака