Скоро роды? На шопинг...

Беременность, даже на последних месяцах, когда назначенная дата все ближе, а малыш заявляет о себе все чаще и активнее, еще не повод отказываться от шопинга. Другое дело, что вряд ли стоит подбирать себе коктейльные платья с бахромой или набор специальных рыбных вилок. Не то что это не нужно, это сейчас не нужно. Гораздо важнее пройти по магазинам и выбрать вещи, которые будут весьма полезны вам как в дородовые, так и послеродовые месяцы. Итак, вот что мы можем посоветовать…

Во-первых, очень удобным до и после является домашний сарафан. Идеальная одежда и весьма удобная. Выбирая сарафан, обратите внимание на то, из чего сделана ткань. Часто мамы жалуются, что в подобных сарафанах они выглядят как ватные бабы на чайниках, так купите себе сарафан с небольшим содержанием эластана, он будет мягко облегать фигуру. Обратите внимание на резинку выше талии – она не только должна иметься в принципе, но и быть достаточно плотной. До родов она будет защищать животик, а после родов отлично поддержит грудь. Ну и, конечно, огромный «сарафанный» плюс в том, что кормить ребенка очень удобно, достаточно расстегнуть лямочку на плече.

Второе, что мы хотим посоветовать будущим мамам – бандаж, лучше всего универсальный, который можно использовать и до родов для поддержания животика, и после родов. Зачем бандаж после родов? Смотрите – уменьшается нагрузка на спину, ведь носить/поднимать/опускать ребенка придется немало. И еще – ношение бандажа в первые полтора месяца после родов способствует сокращению матки и возврату ее в прежнее состояние, которое было до беременности.

Третья нужная вещь – медицинский бюстгалтер, лучше спортивной модели. Цель его – поддержка груди. Как чато женщины жалуются, что кормление ребенка приводит к потере формы груди, и мягкая спортивная модель, которая не давит и не натирает, и в то же время усилена для большой груди, как нельзя кстати.

Кстати, спортивный стиль можно продолжить и купить себе еще и спортивный ансамбль – куртку и брюки, они всегда будут кстати. Возможность регулировать размеры с помощью резинок и кулисок, удобство ношения вы оцените наверняка.

И, конечно, одежда для будущего малыша. Выбирая ее, обратите внимание на магазины, где детская одежда предлагается оптом – покупать все равно придется много, так какой смысл переплачивать? Коляска, кроватка, средства ухода - уверены, вы найдете куда потратить сэкономленные деньги.


Внимание, только СЕГОДНЯ!

Разное

Похожие

» » Скоро роды? На шопинг...