Как узнать свое дерево

Как узнать свое дерево
В энергетическую силу деревьев издревле верили многие народы. Современные ученые доказали, что взаимосвязь человек-дерево существует. Эти лесные гиганты способны откорректировать психологическое состояние человека.
Зачем нужно знать свое дерево?

Организм человека - очень тонкий инструмент. Он является неотъемлемой частью природы, поэтому, как и все в мире, тесно с ней связан. Зная, как то или иное дерево влияет на организм, можно вовремя подпитаться от него полезной энергией, сбросить негатив. Растение, которое по календарю соответствует человеку, поможет сохранить здоровье. Это знали давно. Поэтому на Руси считалось, что береза - девичий вариант, дуб благоволит к мужчинам, а ива больше подходит женщинам. Однако свое дерево может быть у каждого человека.

Народные целители, врачи и ученые точно установили, что среди растений есть доноры и вампиры. Яркий пример последнего - осина, известная в мировом фольклоре как средство борьбы с кровососами. Она не только убивает нечисть, но и помогает обычному человеку сбросить отрицательную энергию, расслабиться. Вампирами считаются тополь, ива, ель. А восстановить силы поможет береза, сосна, рябина, дуб.

Как узнать свое дерево?

Существует несколько методик, с помощью которых осуществляется поиск своего дерева. Все они основаны на опыте прошлых поколений, но актуальны до сих пор.

• Самый простой способ - посмотреть календарь друидов.

• Прогулка по лесу.
Считается, что если кто-то медленно и ни о чем не задумываясь идет по лесу, то родственное дерево-покровитель обязательно притянет человека. Ему захочется остановиться, прислониться к стволу донора, посидеть в тени кроны. Дерево-вампир, наоборот, вызовет у человека дискомфорт.

• Технический метод.
Рекомендуется потереть о ладонь тонкую фольгу, а потом осторожно приложить его к стволу. Если лист останется в руках - дерево для данного человека вампир. Притянется к стволу - донор. Фольга должна быть очень тонкой.

• Биолокация.
Иначе этот способ называется лозоходством. Чтобы найти свое дерево в этом случае лучше воспользоваться биолокационной рамкой. Вблизи донора она застынет, а от дерева-вампира станет отворачиваться. Вместо рамки можно использовать ивовые прутья.


Внимание, только СЕГОДНЯ!

Астрология

Похожие

» » » Как узнать свое дерево