Как сшить модную юбку?

Многие женщины больше внимания обращают на обтягивающие джинсы. Но в моду снова входят стильные юбки. Чаще юные модницы любят «щеголять» по улице в макси и коротеньких мини. Это хорошая возможность подчеркнуть свой рост, показать красоту женских ног и подчеркнуть линию талии.

Не бывает много красивых вещей, а те, которые могли бы удовлетворить вкусу людей, еще меньше. То швы кривые, то юбка плохо сидит, то не устраивает качество ткани. Много сил и времени отнимают походы по магазинам. Но можно проявить свое мастерство, самостоятельно самим пошить модные вещи, проявить прекрасную возможность порадовать себя. Свободное время, отличное настроение и терпение помогут создать модели и воплотить необычные фантазии, которые дополнят гардероб женщины.

Как сшить юбку без выкройки

Юбку макси пошьем без выкроек, это выгодно тем, кто не знает, как делать выкройки и не хочет тратить время, чтобы ее изготовить. Юбка макси позволит значительно удлинить ноги. Длину такой юбки поделим на три.

Процесс моделирования юбк

Измеряем талию. Затем начертим прямоугольник, длина которого равна длине талии + 3 см для застежки плюс 1 см с каждой стороны прямоугольника, оставляем припуски на швы.

Потом переходим к 3 оборкам, на них мы поделили длину юбки.

Первая оборка - для этого чертим прямоугольник, длину его умножаем на 1,4 или максимум 1,7. С возрастанием величины, на которую будем умножать, пышность юбки будет увеличена. Ширина оборки это общая длина юбки разделенная на 3.

Вторая оборка - длину предыдущей оборки умножим на 1,7. Ширина оборки такая же.

Третья оборка - длину 2 оборки умножаем на 1,7. Ширину оставляем такую же.

Во всех случаях оставляем на припуски для швов 1 см. Потом начинаем сшивать юбки. По заднему шву первой оборки пришьем молнию. И модная юбка готова.

Шифоновая модная юбк

Вам понадобятся

  • Ткань
  • Декоративные украшения
  • Тесьма, резинка
  • Портновские булавки, мелки
  • Линейка, сантиметр, ножницы, иглы, нитки
  • Швейная машина.

Пусть у вас в гардеробе будет шифоновая юбка, чтобы она среди ваших нарядов заняла лидирующую позицию. Вам потребуется отрез ткани, ширина которого до 2 метров и длина около метра. Используйте струящиеся материи, такие как хлопковое шитье, кружево, органзу, шелк, шифон.

Измерим себя сантиметром, нужна длина готового изделия и объем бедер. Разложим ткань на столе. На изнаночной ткани при помощи мелков и линейки разметим детали юбки. Ширина 1-й части равняется объему бедер + 20 см, а длина будет 30 см. 2-я и 3-я части будут отличаться между собой шириной, каждая часть на 20 см будет шире предыдущей.

Возьмем 1-ю деталь - основу юбки, верхнюю часть. Сострочим боковой шов, а верхний обработаем на оверлоке. Обработанный край юбки подогнем на 1 см, выполним отстрочку и вставим резинку. Юбка должна хорошо сидеть на бедрах.

Прострочим боковой шов 2-й детали юбки. По верхнему краю присборим ткань, чтобы ширина совпала с нижней частью основной юбки. Т.е. 2-ю часть объем ее составляет 130 см, сметаем вручную и посадим так, чтобы объем стал равным 110 см, это будет ширина основы юбки. Сострочим обе детали, шов обработаем машинным швом «зигзаг» либо другим обметочным швом.

Проделаем работу с 3-й составной деталью, аналогично 2-й детали.

Примерим юбку. Подколем булавками и сделаем удобную длину, чтобы не наступить ногами на ткань. Широкие модели носят со сланцами или босоножками без каблука. Подвернутую часть обработаем, подогнем и отстрочим от нижнего края на 3 мм. Не забудем обметать боковой шов на оверлоке готовой юбки. Осторожно прогладим утюгом ткань, через тонкую материю, чтобы не испортить ткань.

Можно украсить юбку декоративными цветами, стеклярусом, бисером, мелкими бусинами. Используем тонкую иглу и армированную нить в тон. Нужно быть осторожными, если вы декорируете юбку клеевыми стразами, так как не все тонкие ткани при креплении украшений выдержат высокую температуру утюга.


Внимание, только СЕГОДНЯ!

Хобби

» » » Как сшить модную юбку?