Новогодняя звездочка: как сделать красивую звезду из бумаги своими руками

Наряжая елку или комнату к Новому году невозможно не вспомнить о таком декоративном элементе, как звезда. Ею можно украсить верхушку новогоднего дерева или даже всю елку, повесив много звездочек на нитке. А можно добавить праздничного настроения, украсив само помещение звездами из бумаги.

Объемная звезда из бумаги — пошаговая инструкци

Красивым декоративным элементом для украшения верхушки елки может стать объемная звезда. А сделав ее из красивой бумаги и добавив блесточек, вы получите действительно оригинальную звездочку.

Необходимые материалы:

  • бумага или полукартон
  • ножницы
  • линейка
  • простой карандаш
  • канцелярский клей

Основные этапы:

  1. Для того чтобы сделать объемную звезду из бумаги нам потребуется вырезать два квадрата. Лучше всего взять красивую двухстороннюю бумагу.

  2. Сгибаем каждый квадрат. В итоге получим два сгиба: по вертикали и по горизонтали.

  3. Далее сгибаем каждый квадрат еще раз, как показано на фото.

  4. Переворачиваем заготовку и отмеряем карандашом и линейкой середину каждого сгиба.

  5. Ножницами делаем надрезы до намеченных точек.

  6. Сгибаем края внутрь.

  7. Берем один загнутый краешек и наносим на него канцелярский клей. Прикладываем к этой части другой краешек.

  8. Повторяем процедуру с каждым лучом звезды.

  9. Теперь проделаем со вторым квадратом все вышеописанные этапы и получим две одинаковые заготовки новогоднего украшения.

  10. Склеиваем две части заготовки клеем. Объемная звезда из бумаги своими руками готова! Теперь можно прикрепить к ней нитку и повесить на елочку.


Как сделать звезды из цветной бумаги — пошаговая инструкци

Если вам нужно сделать не одну звездочку, а большое количество, да еще и в кратчайшие сроки, то этот мастер-класс будет вам в помощь. Такие новогодние украшения можно сделать с ребенком, ведь они просты в изготовлении. Для удобства можно распечатать шаблон звезды из интернета на выбранную бумагу, а затем с малышом их быстро вырезать и соединить части между собой. Для надежности конструкции звезды следует закреплять канцелярским клеем.

Необходимые материалы:

  • цветная бумага или полукартон разных оттенков
  • ножницы
  • простой карандаш

На заметку! Объемные звёзды из бумаги своими руками очень просты в исполнении. Для создания таких украшений для елки не обойтись без цветной бумаги, но лучше всего взять декоративную с новогодними или зимними элементами. Но если все-таки решили взять бумагу или полукартон, то подберите материал разных оттенков и обязательно двухстороннюю.

Основные этапы:

  1. Нарисуйте звездочки или найдите в интернете шаблоны и просто распечатайте на выбранном листе бумаги. Можно сделать звезды из бумаги объемные разных размеров.

  2. Рисуем линии на двух одинаковых звездочках.

  3. По намеченным линиям пройдемся ножницами.

  4. Благодаря прорезям соединяем две части звезды.

  5. Таким образом мы сделали красивые звезды из бумаги своими руками. Просто и красиво!


Простая звезда из бумаги своими руками — пошаговая инструкци

Если вам нужна плоская звезда из бумаги, то можно сделать ее в технике оригами, как в подготовленном нами мастер-классе. Она легко собирается из простых бумажных квадратов, что позволяет сделать поделку на Новый год в кротчайшие сроки. Для лучшей надежности можно на каждый элемент наносить капельку клея, что позволит звезде не распадаться на отдельные части и элементы.

Необходимые материалы:

  • два оттенка цветной двухсторонней бумаги
  • канцелярский клей
  • линейка
  • ножницы
  • простой карандаш

Основные этапы:

  1. Создать красивую звезду в технике оригами можно благодаря цветной бумаге. Подберите красивые оттенки и приступайте к работе. Вырежьте из двух листов цветной бумаги 14 одинаковых квадратов. Чем больше они будут по размеру, тем и звезда из бумаги будет иметь больший размер.

  2. Начнем делать звезду из синего квадратика, но вы можете взять любого оттенка. Сгибаем его по горизонтали и по вертикали, чтобы получились две линии сгиба.

  3. Складываем все уголки к серединке.

  4. Теперь положим заготовку ромбом и правую сторону сгибаем к центральной линии.

  5. Также проделываем и с левой стороны.

  6. Сгибаем нашу заготовку.

  7. Верхнюю часть выворачиваем обратно и еще раз сгибаем.

  8. Делаем из розового квадрата еще такую заготовку и вставляем детали друг в друга. Для надежности следует пользоваться канцелярским клеем.

  9. Из всех квадратов сделаем заготовки для звезды из бумаги своими руками. Поочередно собираем наше новогоднее украшение на елку.

  10. Вот и звезда своими руками из бумаги готова к украшению. Нелишними будут и разные декоративные элементы, которые придадут поделке более интересный и оригинальный внешний вид.


Внимание, только СЕГОДНЯ!

Хобби

Похожие

» » » Новогодняя звездочка: как сделать красивую звезду из бумаги своими руками