Надувной тюльпан из бумаги

Пёстрый букет, собранный из разноцветных бумажных тюльпанов, способен привнести красочных ноток в интерьер помещения и подарить положительные эмоции окружающим. Сделать оригами тюльпан очень просто. Технику складывания оригами объёмного надувного тюльпана способен освоить даже ребёнок. Если вы хотите сделать красивые цветы из бумаги, наша статья будет вам интересна. Используйте мастер-класс с пошаговыми фото и схемой, как сделать оригами тюльпан.

Необходимые материалы:

  • лист бумаги размером 20 х 20 см для бутона;
  • коктейльная трубочка для стебелька;
  • ножницы или канцелярский нож.

Важно: для создания цветка лучше выбирать более плотные листы, которые в процессе складывания случайно не порвутся в области линии сгибов.

Как сделать тюльпан из бумаги – пошаговая инструкци

Чтобы получить красивый симметричный цветок с выразительными изящными лепестками, сгибы следует выполнять строго по намеченным линиям, делая их чёткими и острыми. Схема.

Процесс создания весеннего цветка включает несколько этапов:

  1. Квадратную заготовку для бутона цветка сгибаем по диагонали так, чтобы она приобрела вид сложенного по диагонали треугольника. Разворачиваем заготовку и выполняем те же действия с противоположными углами. В результате получаем квадрат со сгибами, расположенными в форме знака «Х».

  2. Складываем заготовку пополам и разворачиваем её возвышающейся верхушкой кверху.

  3. Размещённые с двух сторон пирамидки продольные сгибы соединяем к центру так, чтобы получился треугольник с «кармашками» внутри.

  4. Уголки обоих наружных сторон отгибаем, заводя их к вершине пирамиды. В результате получаем заготовку в виде ромба, имеющего посередине складку. Если присмотреться, то мы видим четыре сложенных треугольника.

  5. У ромбовидной заготовки отгибаем правый угол на левую сторону, переворачиваем её и повторяем манипуляции.

  6. Теперь заводим левый угол, проводя его внахлёст чуть дальше центральной линии сгиба. Отгибаем правый угол и заправляем его в левый. Ту же процедуру выполняем с другой стороны ромба.

  7. Бутон практически готов. Остаётся, только поддерживая, за свёрнутые друг в друга вершины, перевернуть фигуру.

  8. В основании цветка делаем отверстие, сквозь которое надуваем бутон. У объёмного бутона раскрываем лепестки, отгибая их вниз. В отверстие основания цветка продеваем трубочку.

Тюльпан из бумаги своими руками готов. Как видите, процесс создания такого красивого объёмного цветка очень прост. А результат будет долго вас и окружающих радовать.


Внимание, только СЕГОДНЯ!

Хобби

Похожие

» » » Надувной тюльпан из бумаги