Красота в простоте: объемные снежинки из бумаги своими руками

Добавить дому особой новогодней атмосферы проще всего с помощью снежинок из бумаги. Но не обычных, а объемных, которые выглядят очень нарядно, оригинально и празднично. К процессу их изготовления можно подключить всех членов семьи, в том числе и детей. Они помогут складывать, вырезать и даже склеивать объемные снежинки. Вместе вы сможете сделать новогодние поделки намного быстрее и веселее.

Красивая объемная снежинка своими руками — пошаговая инструкци

Один из самых простых вариантов объемных снежинок. Для его изготовления вам понадобится всего один лист простой белой бумаги. Если же захочется более яркого декора, то просто замените белый лист на цветной полукартон или декоративную бумагу с новогодними узорами и картинками.

Необходимые материалы:

  • белая или цветная бумага
  • канцелярский клей
  • линейка и карандаш
  • ножницы

Основные этапы:

  1. Для изготовления красивой объемной снежинки понадобится лист белой бумаги. Вырезаем из него квадрат. Чем больше его размеры, тем снежинка из бумаги будет объемнее.

  2. Сгибаем квадрат по диагоналям.

  3. Затем сгибаем по диагонали еще раз.

  4. Простым карандашом наметим линии будущего узора.

  5. По линиям пройдемся ножницами и получим срезанный верхний уголок треугольника.

  6. С двух сторон заготовки наметим карандашом по две изогнутые к центру линии.

  7. Делаем ножницами прорези по карандашным линиям.

  8. Раскрываем заготовку и видим, что у нас образовалась звезда с четырьмя лучами.

  9. По одному отгибаем полоски с каждого лучика и приклеиваем верхний кончик к середине будущей снежинки. Проделываем так с каждым лучом звезды и получим одну часть снежинки.

  10. Теперь сделаем из другого листа квадрата такую же фигуру и приклеим ее к задней части первой детали снежинки. В конце можно добавить блесточек, мишуры и прочих декоративных элементов, которые придадут снежинке оригинальности и яркости.


Ажурная снежинка из бумаги своими руками — пошаговая инструкци

Этот вариант сложнее первого в изготовлении. Но и результат потраченных усилий вас порадует - ажурная снежинка, которая буквально завораживает своей изящностью и нежностью. Для ее изготовления понадобится 6 квадратов. Чем больше по пропорциям вы хотите в итоге получить снежинку, тем больше бумаги вам потребуется. Также можно сделать нестандартный вариант такой снежинки. Например, из разных листов цветной бумаги или однотонную, но не белого цвета.

Необходимые материалы:

  • несколько листов белой бумаги (можно ксероксной)
  • степлер со скобами
  • канцелярский клей
  • линейка и карандаш
  • ножницы

Основные этапы:

  1. Карандашом и линейкой размечаем 6 квадратов одинакового размера. По намеченным линиям пройдемся ножницами, чтобы в итоге у нас получилось необходимое количество деталей для снежинки.

  2. Сгибаем каждый квадрат два раза по диагонали.

  3. Намечаем линейкой и карандашом горизонтальные линии. Между ними следует оставлять промежутки не менее 0,5 см. Также не нужно доводить линии до конца. Обязательно оставьте отступ с левой стороны около 1 см.

  4. Прорезаем наши линии, но не до конца.

  5. Раскрываем заготовку будущей снежинки.

  6. Теперь берем уголки самого меньшего внутреннего квадрата. Скручиваем и склеиваем их между собой.

  7. Далее переворачиваем бумажную заготовку и делаем также со следующими уголками.

  8. Повторяем процедуру с каждым квадратом до конца. При этом не забывайте переворачивать заготовку каждый раз.

  9. С оставшимися квадратами повторяем процедуру. В итоге у вас должно получится минимум 6 одинаковых заготовок, как на фото.

  10. Берем три готовые фигуры и скрепляем их между собой степлером. Затем соединяем получившиеся два модуля вместе. Также можно прикрепить боковые лучи снежинки степлером.

  11. Чтобы конструкция держалась лучше, а сама снежинка выглядела объемнее, закрепите степлером и боковые лучики.

  12. Готовую снежинку можно украсить блестками, мишурой или раскрасить красками. А можно оставить в первоначальном виде — выглядеть менее эффектно она от этого не будет!


Внимание, только СЕГОДНЯ!

Хобби

Похожие

» » » Красота в простоте: объемные снежинки из бумаги своими руками