Красивые серьги-снежинки из бисера своими руками

Красивые серьги и кулоны, ожерелья и кольца всегда завораживали женщин. Но необязательно покупать дорогие украшения, можно их смастерить своими руками. Предлагаем вашему вниманию мастер-класс со схемами по изготовлению оригинальных сережек из бисера. Они очень простые в изготовлении, с процессом сможет справиться даже начинающий мастер.

  • 12 синих стеклянных бусин граненой формы (диаметр — 10 мм.)
  • 12 черных бусин-биконусов (длина — 5 мм.)
  • по 3 г. черного и синего чешского бисера
  • леска или мононить
  • бисерная игла
  • ножницы
  • две швензы для сережек
  • для крепления швенз пригодятся круглогубцы или небольшие плоскогубцы

На заметку: вместо граненых стеклянных бусин можно использовать искусственный или натуральный жемчуг, небольшие камешки или крупный бисер.

Серьги из бисера своими руками – пошаговая инструкци

  1. Начнем с изучения схемы.

    В сережках используется распространенный прием: «плетение по кругу». Существует множество вариаций такого способа. Освоив простую схему, вы сможете экспериментировать, и самостоятельно придумывать новые оригинальные серьги или кулоны.

  2. Набираем на леску шесть бисеринок и замыкаем их в круг.

    На заметку: чтобы леска или мононить не выскальзывали из ушка иголки, завяжите несколько узелков.

  3. Нанизываем черный биконус и синюю бисеринку.

  4. Возвращаемся сквозь биконус и выходим иголкой из соседней бисерины круга основы.

  5. Повторяем, пока у нас не получится «звездочка», как на фото.

  6. Выводим иглу из верхушки луча. Набираем черную бисерину, синюю бусину и снова черную бисерину. Заходим в соседнюю верхушку.

  7. Итак продолжаем по кругу, пока наша заготовка не приобретет завершенный вид. Связываем хвостики лески, которые осталась вначале и в конце плетения. Для закрепления узелка можно капнуть немножко клея. Сам узелок необходимо спрятать в ближайшую бусинку, чтобы готовое изделие выглядело аккуратно.

  8. Повторяем все действия сначала, чтобы сделать вторую сережку. Как видите, процесс плетения сережек очень простой. Способ « плетения по кругу» подойдет даже для начинающих.

На видео показано, как можно легко прикрепить швензу к сережке с помощью плоскогубцев.

Наше изделие из бисера готово!

Такие серьги можно сделать для себя или на подарок. Бисероплетение — увлекательный вид творчества, который открывает перед мастером безграничные возможности в создании украшений. Создавайте оригинальные серьги из бисера своими руками, проявляйте фантазию, радуйте себя и своих близких.


Внимание, только СЕГОДНЯ!

Хобби

Похожие

» » » Красивые серьги-снежинки из бисера своими руками