Делаем торт из денег в домашних условиях

Пошаговое руководство, как сделать торт из денег самостоятельно.Лучшим поводом для подарка всегда считались различные праздники. Но как только дело доходит до его выбора мы заходим в тупик. Хорошо, если заранее известно, что хочет получить виновник торжества. А если нет? В таком случае принято дарить деньги, ведь человек, получивший их в качестве подарка, сам сможет распорядиться ими по собственному усмотрению. Традиционный способ подарка в конверте выглядит банально. Сегодня мы предлагаем вам способ подарить определенную сумму денег весьма оригинальным способом.

Традиции праздновани

Всего каких-то двадцать лет назад, именинник или молодожены были бы рады совершенно любой полезной вещи. Теперь же, учитывая широкий ассортимент товаров, довольно сложно угадать, что подойдет виновнику торжества. Поэтому все дарят деньги. Но чтобы этот процесс не выглядел банально, нужно организовать необычную презентацию. Молодежь, например, заворачивает купюры в рулон туалетной бумаги, а имениннику потом предстоит долго разматывать свои подарок.

Правда для свадьбы такой эксцентричный вариант не подойдет. А поскольку основным атрибутом этого праздника считается торт, лучше всего сделать его аналог, только из денег.

Пошаговая инструкция создания торт

Денежный торт сделать довольно легко, это не отнимет у вас много времени, но положительные эмоции от такого подарка гарантированы.

Чтобы сделать торт из денег вам понадобятся: деньги (лучше заранее разменять в банке, чтобы купюры не были затертыми), плотный картон, несколько полосок мягкого картона (ширина не должна быть уже одной купюры), клей, скрепки, ленточка для украшения.

  1. Первым делом определитесь, сколько ярусов будет у вашего денежного торта. Для трехъярусного потребуется 100 купюр одного номинала. Можно оформить каждый ярус разными купюрами, чтобы торт получился многослойным.
  2. Чтобы виновник торжества смог пользоваться подаренными деньгами, клей или другие агрессивные материалы для крепления использовать нельзя. Лучше всего использовать канцелярские скрепки.

  3. Из плотного картона вырежьте три круга по 30, 20 и 10 сантиметров в диаметре. А из мягкого – полоски длиной 95, 65 и 35 сантиметров. Полоски следует прикрепить к кругам клеем, поэтому лучше, если снизу будет оставаться тонкий бортик из картона.
  4. Приступаем к декорированию торта. Каждую купюру нужно скрутить в трубочку (диаметр – приблизительно 2 сантиметра). Каждую трубочку крепим на ярус торта с помощью скрепки. Так нужно поступить со всеми тремя кругами.

  5. Ярусы украсьте лентами, а сверху - бантом.
  6. Оригинальным украшением верхушки торта может стать надувной шар. Будет неплохо, если и в него вы засунете купюры небольшого номинала. Для этого их нужно скрутить в очень плотную трубочку и по очереди засовывать в наполовину надутый шарик.

Некоторые украшают торт не деньгами, а цветной бумагой, поскольку основной подарок находится в пустой полости нижнего яруса. Можете также взять эту идею на заметку, если хотите удивить своих друзей или родственников.

И хотя создание такого шедевра требует некоторой щепетильности и усидчивости, реакция виновника торжества обязательно вас порадует.


Внимание, только СЕГОДНЯ!

Хобби

Похожие

» » » Делаем торт из денег в домашних условиях