Сувенир «овечка» на новый год из полимерной глины: как сделать, пошаговый мастер-класс

Новый год 2015 пройдёт под символом Овцы. Предлагаем вам смастерить овечку из полимерной глины своими руками и подарить её друзьям или близким в качестве новогоднего сувенира. Это очень интересное и увлекательное занятие, которое подарит вам много радостных минут. А поможет вам в создании овечки наш пошаговый мастер-класс с фото.

Для работы вам необходимо:

  • глина белого или серого цвета
  • зубочистка
  • краски
  • хорошее настроение и позитивный настрой

Начинаем творит

  1. Нам нужно сделать тельце будущей овечки. Разделите глину на несколько частей и скатайте из них небольшие шарики. Затем слепите колбаски и пальцами придайте форму ножкам, ушам и голове. На рисунке ниже этот шаг показан наглядно. В итоге у вас должно получиться восемь частей: две ноги, туловище в виде большого цилиндра, уши, голова, хвост и причёска. Справились? Переходим к следующему шагу.
  2. Теперь все части тела нам нужно соединить. Возьмите тело овцы и прикрепите к нему ножки с обеих сторон. Зубочисткой проведите линию, чтобы отделить правую и левую лапу. Сформируйте копыта так, как показано на рисунке.
  3. Прикрепите голову к телу. Также прижмите её пальцами. Далее, прикрепите уши, причёску и хвост. Зубочисткой сделайте линии рта и носа. Возьмите краски и нарисуйте глазки и реснички. Чтобы сделать овце румяные щёчки, возьмите ватный тампон и промокните его в румянах. Далее, кисточкой нанесите его на щёки. Зубочисткой сделайте маленькие сучки и узоры на теле, чтобы получилась шерсть.
  4. Созданную фигурку необходимо запечь в духовке. Положите её на противень и выпекайте тридцать минут при температуре 250 градусов.
  5. Если расставаться с овечкой вам жалко, и вы не хотите её никому дарить, можно использовать поделку в качестве ёлочного украшения. Для этого возьмите яркую красивую ленточку, перевяжите овцу, сделайте узелок и повесьте на ёлку. Вот такой новогодний сувенир у нас получился.

Внимание, только СЕГОДНЯ!

Хобби

Похожие

» » » Сувенир «овечка» на новый год из полимерной глины: как сделать, пошаговый мастер-класс