Стихотворение на новый год овцы, пожелания

Новый год – это долгожданный волшебный праздник, который с нетерпением ждут и взрослые, и дети. Помимо подарков друзьям и родным принято дарить открытки с пожеланиями. Порой времени на то, чтобы придумать поздравление просто не остаётся, ведь нужно накрыть на стол, выбрать праздничный наряд и найти подарки. Конечно, можно купить открытку с уже готовыми стихами. Но приятнее получать поздравления, написанные от сердца. В статье мы расскажем вам, какие пожелания можно придумать и представим примеры лучших стихотворений. Счастливого Нового года!

Что желат

Подумайте, что вы хотите пожелать конкретному человеку. Не стоит писать что-то вроде «Желаю обязательно выйти замуж» одинокой девушке. Такое поздравление её только огорчит. Также не нужно желать поскорее найти работу тому, кто уже давно в поиске или здоровья, если человек постоянно болеет. В общем, не напоминайте людям лишний раз о проблемах. Коллеге можно пожелать прибавки к зарплате, маме – больше улыбок и ярких событий, друзьям – денег и везения. Можно упомянуть увлечения своих родных и друзей. Например, если дедушка увлекается рыбалкой, пожелайте ему поймать Золотую Рыбку. А мальчику, который мечтает стать космонавтом – увидеть как можно больше звёзд.

Почти все люди мечтают о счастливой семейной жизни, любви и гармонии, хорошей работе и достатке. Главное, написать об этом оригинально, лучше всего в шуточной форме, потому как в Новый год весёлые стихи поднимут настроение и подарят улыбки. Можно также самим сделать новогоднюю открытку. Просто возьмите цветную или белую бумагу формата А4, согните её пополам и нарисуйте красками новогодний рисунок. Из ваты можно сделать снеговика или овечку – символ предстоящего Нового года. Для этого воспользуйтесь клеем. Оставьте свободное место для стихов. Ярким маркером напишите поздравление и торжественно вручите подарок. Поверьте, самодельная открытка намного лучше той, что продаётся.

Стихотворения на Новый го

Итак, Новый год 2015 пройдёт под символом Овцы (или Козы). Поэтому это животное стоит упомянуть в своём стихотворении:

«У Овцы – характер мирный, не скандалит, не шумит,

Правда, если тот, кто рядом, против шерсти не чудит».

Символом года станет непросто Овца, а деревянная зелёная Овечка. Поэтому можно пожелать, чтобы вместо деревянных купюр в доме всегда водились зелёные баксы. Вот ещё пример прикольного стихотворения:

«В год Овцы желаю счастья,

Сказок, чуда и добра,

И хочу я, чтоб Овечка

Много смеха принесла».

Согласитесь, придумать такое стихотворение не составляет особого труда. Овца – это домашнее животное, поэтому можно пожелать мира и гармонии в семье, душевного тепла, любви. Например, подойдёт такой стишок:

«Новый год настаёт, и Овечка в дом идёт,

Принесёт она вам счастье, мира, дружбы и любви.

Ты её погладь, не бойся, и улыбкой награди».

Главное – пишите от всего сердца.


Внимание, только СЕГОДНЯ!

Отдых

Похожие

» » » » Стихотворение на новый год овцы, пожелания