Химчистка салона вашего автомобиля

Каким бы чистюлей ни был владелец автомобиля, рано или поздно ему придется выполнить такую важную процедуру, как химчистка салона.

Уборка или химчистка?

Сразу надо разделить понятия уборки и химчистки салона авто. Они отличаются и количеством затраченного времени и применяемыми средствами обработки. Химчистка салонаДаже при регулярной уборке спустя некоторое время обивка в салоне теряет свой первозданный блеск и приобретает «блеск» иного рода. Обивочный материал салона впитывает пыль и запахи, которые удалить привычными средствами для уборки, приобретенными в ближайшем автомагазине (салфетка, губка, пылесос) уже не удастся. Кроме того, автомобиль подвергается воздействию влажной и солевой среды, ультрафиолетового излучения, перепада температур. Сухая уборка салона с применением подручных средств чаще всего окажется безуспешной. Нужна химическая обработка всех материалов, из которых изготовлены комплектующие салона вашего автомобиля. В современном автомобилестроении применяется самое разнообразное сочетание различных материалов: натуральное дерево, алюминий, пластмасса, кожа, алькантара (подобие замши искусственного происхождения). Следовательно, и средства для обработки деталей из этих материалов сильно разнятся между собой. Их подбор требует большого внимания и компетентности, учитывая тот факт, что ассортимент этих средств также очень широкий. Поэтому химчистка салона машины становится для ее владельца ответственным и не всегда легким мероприятием.

сухая химчистка салона

Доверимся профессионалам

Качественно выполнить такую работу смогут профессионалы, для которых вопрос подбора химических средств для уборки досконально изучен и испробован на практике. Ими используются безопасные, но эффективные средства, широко представленные сегодня на рынке автомобильной химии. Этим средствам под силу справиться с любыми видами загрязнений. При выборе очищающих средств учитываются особенности каждого автомобильного салона, характер и степень загрязнений и повреждений его элементов. При правильном подборе средств химчистка салона будет очень эффективной. Цель данного мероприятия не только освободить поры материалов от загрязнений, но и заполнить их теми химическими средствами, которые будут защищать изделия от дальнейшего проникновения пыли и запахов в глубь материалов. Чаще всего это касается пластиковых и кожаных элементов салона, поры которых заполняются обновителями, придающими деталям первоначальный вид.

Сухая химчистка салона

Такая чистка осуществляется не только для положительного эстетического восприятия и микроклимата в салоне, но и в целях соблюдения правил гигиены. химчистка салона машиныЗимой полезнее проводить уборку сухим способом, чтобы не подвергать салон длительной сушке или опасности появления сырости с запотеванием стекол и другими нежелательными последствиями. Процедура чистки салона сухим методом занимает вдвое меньше времени, поэтому и оценивается несколько дороже мокрого способа химической обработки.

Химчистка? Советуем

Химчистка салона, проведенная с правильным подбором химических составов, защитит элементы салона от трещин, деформации, предотвратит потускнение поверхностей, а значит предохранит их от скорого старения, продлив срок их службы. Стоит все же забыть о подручных средствах очищения обшивки и отделки внутренней части вашего авто и довериться специалистам. Тогда химчистка салона перестанет быть для вас проблемой.


Внимание, только СЕГОДНЯ!

Экономика и финансы

Похожие

» » » Химчистка салона вашего автомобиля