Питание по знакам зодиака

В наши дни такая наука как астрология, официально признанной не является. Но ее сторонники точно уверены в том, что люди, принадлежащие к тому или иному знаку Зодиака, имеют безусловную связь с ним. А сам знак Зодиака влияет не только на индивидуальные качества каждого, но и даже на направленность диеты этого человека.

Следовательно, если вы чувствуете, что пора попрощаться сопределенным количеством веса своего тела, так как он является лишним,необходимо, в первую очередь, исходить из месяца, в котором вы родились. Именнов этом случае диета сможет вам помочь, оказавшись при этом наиболеепродуктивной. Стоит также отметить, что существует такой термин, как«кулинарная астрология». С его помощью можно порадовать своих друзей, удививспециально приготовленным индивидуальным блюдом для каждого, котороеосновывается на персональном знаке Зодиака.

Советы для Овн

Представители данного знака достаточно депрессивные, имеютнеустойчивую психику, подвержены также и перепадам настроения. Овнамзапрещается употреблять алкоголь, так как они склонны к злоупотреблению. Оченьполезно употреблять свежие овощи, всевозможные салаты, изготовленные на основерастительных масел. Также полезен сок лимона и фрукты.

Важно, чтобы продукты питания содержали железо и калий.Очень полезен шпинат и всевозможная зелень. Бананы также необходимы, так как вних содержится достаточное количество калия. Незаменимы в использованиирегулярного меню картофель и орехи.

Советы для Тельц

Стоит отметить, что представители этого знака имеют предрасположенностьк полноте. К их слабым точкам можно отнести горло и область шеи. Тельцы оченьнеповоротливы, поэтому активный образ жизни не помешает. А еще лучше сочетатьдиету вместе со спортом. Представители подобного знака имеют определенную слабость– это сладкое и сдобы, жирная пища и копченная. Именно эти компонентынеобходимо исключить из основного питания.

Очень полезно употреблять блюда, приготовленные из свежиховощей. Необходимо включить в менюптичье мясо и различные рыбные блюда. В рационе дня должны присутствоватьфрукты и ягоды, относящиеся к группе не сладких. Стоит также обратить внимание,что большинство Тельцов не очень хорошо себя чувствуют,, употребляя молочнуюпродукцию.

Советы для Близнецо

Стоит сразу отметить, что данный знак склонен к достаточнослабой центральной нервной системе. А для нервной системы необходимы витамины,принадлежащие к группе «В». Сюда можно отнести такие компоненты, как например, злаки, мясо или хлеб темных сортов.Близнецы также подвержены различным аллергическим заболеваниям. В силу чего,нуждаются в диете гипоаллергеннового уровня. Важно из рациона, в этом случае,исключить содержание семейства цитрусовых, а также шоколад и различныеморепродукты.

Близнецам очень важно получать кальций, а также фосфор,которые в достаточных количествах содержаться в овсяной крупе, грибных и рыбныхблюдах. Также, очень полезны всевозможные салаты, например винегрет.

Советы для Рак

Раки имеют очень слабый желудок, а также подверженыразличным легочным заболеваниям. И, не смотря на это, они категорически противактивного образа жизни и спорта.Представители этого знака очень расположены к потреблениям пищи вбольших количествах. В силу чего, страдают от излишнего веса. Следовательно,самым значимым действием должно стать приобщение к спортивному образу жизни, атакже непременно уменьшить дозы своегорациона.

Очень важно снизить как можно сильнее содержание сахара икрахмала в организме. Представителям Рака отлично послужат диетынизкоуглеводного уровня, а также диеты, основанные на обогащении белков. Оченьполезны орехи, мясо курицы, рыбные блюда, а также морепродукты и морскаякапуста, которое имеет высокое содержание йода.

Советы для Льв

Среди представителей подобного знака часто встречаются люди,имеющие хронические проблемы с сердцем, а также присутствуют проблемы,связанные в болью в области спины. Львы любят веселую компанию, но всегда знаютсвою меру. Что касается веса, проблем с лишними килограммами нет.

Что касается рациона, стоит отметить, что необходимыбелковые продукты. Именно они способны придать силы и стимулировать работумышечной массы. Например, вареное мясо и рыба, а также яйца, молочнаяпродукция. А регулировать работу кишечника помогут виноград, инжир, сливы ияблоки.

Очень полезна также капуста, зелень – петрушка, огурцы,редис, все это содержит достаточное количество магния.

Советы для Дев

Стоит обратить внимание, что само питание в этом случаедолжно быть достаточно деликатным, ведь представители данного знака имеютпроблемы с кишечником. Следует из рациона исключить любые разновидностиживотного жира, например сало или окорок, содержащий жир. Полезно использоватьв меню растительно-молочные ингредиенты. Также очень полезны всевозможные сыры,кисломолочные блюда. Так как представители подобного знака нуждаются в кальции,подобная диета станет идеальной.

Советы для Весо

У представителей подобного знака имеется слабое место, аименно, это почки. Из чего следует, что в организме присутствует избытокжидкости. Поэтому категорически не рекомендуется применять острые и жирныеблюда, а также жаренные. В меню следует включить свежие фрукты и овощи, а такжеблюда, приготовленные на пару крупы. Стоит выделить гречку и рис. Также рыба ивсевозможные морепродукты имеют свою ценность в данном рационе, так какпродукты, имеющие низкий уровень углеводов Весам просто не заменимы.

Советы для Скорпион

У представителей подобного знака, слабой сферой являетсяпозвоночная область, а также половая. Скорпионы очень склонны к перееданию,среди предпочтений, особое место занимает пища, содержащая большое количествоспеций, а также привлекают любого рода мясныеизделия.

Стоит отметить, что необходимо уменьшить содержание соли испеций чуть ли не в два раза. Что касается мыса, необходимо употреблять лишьпостное. Полезно употреблять птичье мясо, добавляя к нему белковые блюда.Магний и железо также важно употреблять, например, в виде печени рыбы либоживотных.

Советы для Стрельц

Стоит отметить, что подобному знаку подходят почти любыедиеты. Очень полезны злаки, молочная продукция, а также употребление свежихфруктов и овощей.

Советы для Козерог

Слабая область Козерога это кости. То есть они страдают отнедостатка кальция в организме. Следовательно полезны белки, содержащиеся вяйцах и рыбных блюдах.

Советы для Водолет

Здесь слабым местом являются нижние конечности, а именноварикозное расширение вен. Необходимо укреплять сосуды, в чем поможет морскаякапуста, а также всевозможные морепродукты.

Советы для Ры

Очень часто Рыбы подвержены расстройством эндокриннойсистемы. Важно в рационе использовать йод, который содержится в морской капустеи морепродуктах. Также полезен калий – злаки и фрукты.

Таким образом, стоит отметить, представителем какого бызнака вы не были, здоровое питание, взаимодействующее со здоровым образомжизни, принесет лишь пользу вашему организму.


Внимание, только СЕГОДНЯ!

Гороскопы

Похожие

» » » » Питание по знакам зодиака