Значение сна: лепестки роз

Многие девушки мечтают идти к алтарю рука об руку с любимым, ступая по лепесткам роз, разбрасываемых маленькими белокурыми ангелами. Или очутиться в объятиях мужчины в постели, усыпанной ярко-алыми лепестками страсти. Или… таких «или» можно нафантазировать много. Но, к сожалению, такие мечты осуществляются только во сне. Наши любимые мужчины редко снисходят до романтики. Если такой чудесный сон всё же приснился, невольно возникает мысль, что он означает. Значение сна «лепестки роз» и на Востоке, и на Западе в большинстве случаев указывает на очень приятные события.

Как толкуются сны на Запад

По представлениям западных астрологов и народных целителей, цветок Розы является универсальным символом красоты и любви. Роза считается мистическим знаком божественной сущности, духовным центром сердца, символом Венеры. Поэтому увидеть во время сна лепестки роз – счастливое предзнаменование, чаще всего обозначающее настоящую любовь и верность.

  • Срывать лепестки роз – к радости.
  • Лепестки роз алого цвета – душевная близость с любимым человеком.
  • Лепестки ярко-красного цвета – страсть, горячая всепоглощающая любовь.
  • Лепестки белого цвета толкуются двояко. С одной стороны – это девственность, душевная чистота, целомудрие. С другой – разлука, отрешённый образ жизни, и даже опасность для жизни родного человека. Точное толкование зависит от обстоятельств сна.
  • Лепестки жёлтого цвета – верность.
  • Лепестки голубого цвета – разрыв с прошлой жизнью, начало нового этапа.
  • Увядающие лепестки – стабильные взаимоотношения под угрозой, одиночество, возможные проблемы со здоровьем.
  • Осыпающиеся лепестки – близкое завершение отношений с партнёром.
  • Засохшие лепестки – былую любовь не возродить.
  • Не раскрывшийся бутон с лепестками любого цвета – стабильность и материальное благополучие, зарождающаяся дружба.
  • Увидеть лепестки на снегу – бессмысленное ожидание ответных чувств. Увидеть их на фоне благоухания природы – к счастью.
  • Если девушку любимый осыпает лепестками роз, значение сна в скором предложении руки и сердца. Если девушка сама украшает красными лепестками роз свои волосы – к обману.

Как толкуются сны на Восток

В восточных странах сны считаются мистическими посланиями, поэтому изучаются и анализируются более обстоятельно. Например, в Китае изучение, описание и классификация снов ведётся более трёх тысячелетий. На Востоке Роза считается царицей цветов, олицетворением красоты. Но значение сна с лепестками роз не всегда символизирует радостные события. Их толкование зависит от обстоятельств сна, какие эмоции сон вызвал.

  • Красные лепестки розы символизируют энергию земли – «инь». Розы с красными лепестками являются символом крови и плоти, символом жизни и одновременно символом печали, ведь человеческая жизнь не вечна. Если сон неприятный, это указывает на ослабление энергетики, возможность нервных срывов, заболеваний тела. Если сон излишне эмоциональный, он сигнализирует о перевозбуждённом состоянии, что в реальности может привести к накалу страстей: как положительных, так и отрицательных. Если снятся ярко-красные лепестки роз, возможно, ради блага придётся пожертвовать чем-то важным: работой, отношениями, материальными средствами. Также надо следить за состоянием сердечной деятельности.
  • Белые лепестки розы символизируют энергию неба – «ян». Розы с белыми лепестками являются символом устремления к небу, символом радости, бессмертного человеческого духа. Если это подарок (символизирует небесную энергию), то судьба в качестве своего вознаграждения может потребовать каких-либо жертв во имя неба. Если во сне испытываются торжественные эмоции – предстоит очень ответственный, не простой, но важный поступок. Возможно, получите помощь и поддержку. Если испытываются негативные эмоции – трудности с пониманием чувств другого человека.
  • Очень благоприятно идти во сне по лепесткам роз любого цвета. Если время действия – весна, лето, зима – то вы получите яркие чувства, положительную энергию. Если вы идёте осенью по лепесткам белого цвета – это особая удача в любви, мощный заряд эмоций.

Внимание, только СЕГОДНЯ!

Сонник

Похожие

» » » » Значение сна: лепестки роз