Видеть во сне свои или чужие ногти

Значение сна, в котором вы ухаживали за своими ногтями, подстригали их или красили.Увидеть во сне ногти, значит увидеть отражение здоровья, возможностей, положения среди людей. Для правильного толкования нужно быть внимательным к деталям, событиям, к испытываемым эмоциям.

К чему снится, как вы подстригаете ногти

По самой популярной трактовке сонника, это означает "стричь" какие-то дела, как правило, требующие поспешности. Но это также может попросту значить, что человек сильно заботится о внешнем виде и своем статусе в глазах окружающих. А иногда стричь ногти во сне может человек, которого подстерегают многочисленные хлопоты.Когда подобное видит мужчина, то наяву ему придется решать проблемы самостоятельно, в расчете на лишь собственные силы.

А видеть, как ногти подстригает себе другой человек означает, человеку следует учиться на чужих ошибках, чтобы избежать трудностей в будущем. Возможно, именно тот, кто стал героем вашего ночного видения, поможет вам приобрести необходимый жизненный опыт.

Подрезать свои ногти во сне - пытаться избавиться от чего-то лишнего, например, от ненужных проблем. Подсознание будто советует на время обратиться к самому себе, чтобы понять, что же стоит изменить.

Подстригать ногти на ногах может означать нежеланные передвижения, как буквально "ногами", так и фигурально (смещение по карьерному пути). При этом, если они длинные, то вас ждут долгие труды. А если вы укорачиваете ногти на ноге другому человеку, задумайтесь, возможно, ваш труд стоит большего, чем вам достается. А человек, который стрижет ногти на ногах вам, как раз облегчит вам работу. Укорачивать ноготки ребенку - к хлопотам и заботам.

Другие толковани

  • Сонники утверждают, длинные ногти сулят такие же продолжительные тяготы, к длительный период скуки, а очень длинные - к денежным проблемам, несбыточным надеждам. А вот короткие значат стремительный путь к ссорам и конфликтам, которые часто происходят от небрежности в делах. Когда женщине снится, как она сама подстригает себе ногти, это знак грядущих дорогих покупок.
  • Ломание ногтей может быть сигналом - так можно разочароваться и в задуманных делах. Однако, иногда это и неплохой знак, который означает борьбу с невзгодами, которая может принести хорошие результаты. А видеть ломаные ногти у других людей сулит лишь трудности в общении. Для толкования сна важно и само состояние маникюра. Если он грязный и неаккуратный, стоит задуматься о сплетнях, пересудах и сказанных лишних словах. Испытывать чувство стыда за неухоженные руки означает подобные чувства и за кого-то в семье.
  • Если ногти слоятся, это указывает на беспокойство из-за соперничества. Но елси они красивые и приятные на вид, то это приятный знак, который пророчит желанное пребывание с любимым человеком. А длинные ухоженные ногти, по соннику ХХI века - к получению наследства.

  • Сорвать во сне ноготь - предвестие перемены в отношениях. По соннику Миллера, сломанный ноготь очень нежеланный знак, предвестник стыда, которого следует избежать, или финансовых тягот, которые стоит предотвратить.
  • Грызть во сне ноготки - знак разочарования в человеке.
  • Красить ногти - знак хороший- такие сны снятся людям, находящимся на пути к жизни красивой и полной достатка. Важен и цвет: так, красный - всегда чувственность. Для кого-то это поиск суженого, а для кого-то - борьба с искушением. Черные ногти воплощают черные мысли. Стоит отвлечься от мрачных чувств, чтобы наслаждаться жизнью.
  • Ухаживать во сне за ногтями - значит наводить порядок в своей жизни. Такой сон нередко значит, что девушка готова к тому, чтобы завести собственную семью.

Поскольку и в реальной жизни маникюр играет важное значение для составления общего впечатления от человека. Поэтому обязательно учитывайте свои эмоции и общие детали сна, в котором вы стригли или ухаживали за ногтями.


Внимание, только СЕГОДНЯ!

Сонник

» » » » Видеть во сне свои или чужие ногти