Работа на понижение

Ты успела сделать успешную карьеру, вызывала зависть не только у коллег, но и у знакомых и не очень знакомых. Ты работала круглые сутки без выходных и отпусков, но, вдруг, что-то случается, и ты оказываешься не у дел. Что же происходит в такие моменты?

Увольнение

Бывает так, что тебя вдруг уволили или ты сама была вынуждена покинуть свою престижную работу. Теперь ты стала совершенно обычным человеком без бонусов, страховки, премий. Не поддавайся соблазну впасть в глубокую депрессию, с тобой остался опыт, знания и умение добиваться своего.

Воспринимай это увольнение, как внеочередной отпуск. Теперь ты наконец-то выспишься, повидаешь друзей и родных, поступишь на курсы, на которые раньше не хватало времени, займёшься йогой или языками. Отдых - это, конечно, прекрасно, но деньги рано или поздно кончатся.

Поэтому не расслабляйся, не планируй сидеть дома долгое время. Подумай, в какой области и в какой фирме ты хотела бы работать, составь резюме с учётом твоего опыта и достижений и разошли его по разным фирмам. Пока ты ждёшь ответов и приглашения на собеседование, ты успеешь передохнуть. Главное в такой момент - не снижать планку и не поддаваться желанию найти работу по - проще.

Месть

Потерять успешную карьеру, высокую зарплату и кресло начальника всегда не просто. Ты чувствуешь, что с тобой поступили несправедливо, что без тебя компания не продержится долго и, может быть, рисуешь себе картины ужасной мести. Думай, что хочешь, главное, не устраивай публичных истерик. Подумай, по какой причине это случилось именно с тобой. Найди плюсы в своём увольнении, пусть даже оно совершенно не заслуженно. Этот опыт поможет тебе сделать выводы, не поддаваться на такую удочку и избежать больших потерь в будущем.

Контролируй эмоции

За то время, пока ты шла по карьерной лестнице, наверняка, тебе пришлось научиться держать свои эмоции в узде. В момент такого стресса это умение может особенно пригодиться. Поэтому, как только ты почувствуешь желание сделать что-то тебе несвойственное, остановись на секунду и подумай. Стоят ли минутные слабости потери репутации? Нужно ли совершать поступки, за которые тебе потом будет стыдно? Нужно ли ещё больше усугублять ситуацию?

Естественно, ты будешь испытывать сожаления по поводу потери новой работы. Бывшие коллеги, друзья, близкие - все они захотят пожалеть тебя. Не избегай этого, пусть близкие люди помогут пережит тебе это тяжёлое время. Главное, не позволять наслаждаться чувством жалости к себе слишком долго, иначе ты там и застрянешь на одном месте.

Новая работа

Вопреки всем твоим ожиданиям, поиски новой работы могут затянуться. Не жди потрясающих предложений в первую же неделю с начала поиска работы. Но знай, если с момента увольнения прошло уже 3 месяца, а ты всё ещё не нашла работу, возможно, ты не там ищешь или же твои требования сильно завышены. Ещё раз пересмотри своё резюме и ту область, где ты хотела бы совершенствоваться. Если твои запросы и требования к новой работе действительно соответствуют опыту, навыкам и квалификации, пробуй снова и снова. Если же ты требуешь невозможного, придётся спуститься с небес на землю.

Даже если ты уже побывала на нескольких собеседованиях, но получила отказ, не паникуй. Не бойся, что все последующие собеседования будут такими же неудачными. Если будущий работодатель увидит твою неуверенность, он предпочтёт другого кандидата. Будь такой же сильной и уверенной в собственных силах, какой ты была, когда занимала высокий пост.

Как настоящий профессионал, ты должна быть готова не только к победам, но и к проигрышам. Этот печальный опыт можешь сослужить неплохую службу в будущем - ты с лёгкостью предскажешь поведение коллег или шефа, сумеешь избежать конфликта или решить его в свою пользу. А ещё ты будешь уверена в том, что никакая ситуация не сможет выбить тебя из колеи.


Внимание, только СЕГОДНЯ!

Работа

» » » » Работа на понижение