Ко мне придирается начальство

В ответ на вашу критику.

Как реагировать на замечания, чтобы и лицо сохранить, и делу не навредить

Справедливая или напрасная, грубо поданная или тактичная. Не важно, с каким видом критики тебе пришлось столкнуться. Главное, что принять её спокойно получается далеко не у каждого из нас. Но этому искусству можно научиться.

Творческая личность

Ты ранима и сверхчувствительна к каждому слову. Склонна сомневаться во всём. Редко бываешь довольна результатом своего труда. И если ты удовлетворена итогом работы, то действительно всё выполнено безупречно.

Твоя ошибка

К плодам своего труда ты относишься, как к ребёнку, - не обидит ли кто? Любая критика, даже мягкая и тактичная, заставляет тебя либо сомневаться в себе, либо обороняться и обвинять окружающих, которые не согласны с тобой.

Как исправить твою ошибку

Как бы ужасно это для тебя не звучало, но в рабочей обстановке нет гениев и бездарей, а есть корпоративные стандарты. Поэтому шеф имеет право высказать свой взгляд на работу сотрудника. Если его мнение отличается от твоего, не стоит рваться в бой, отстаивая свою работу, или, наоборот ругать себя. Уточни, в чём суть претензий, и внеси изменения.

Главное - карьера

Как можно скорее подняться по карьерной лестнице - вот смысл твоего существования. Целеустремлённость - вот твой новый девиз. Без этого качества почти невозможно подняться по служебной лестнице.

Твоя ошибка

Критику ты воспринимаешь как угрозу для карьеры, как знак опасности. Поэтому, услышав замечание, не идёшь на диалог, а спешишь оправдаться и изменить всё в угоду руководства.

Как исправиться

На какую бы ступень своей карьеры ты не поднималась, с критикой придётся сталкиваться постоянно. Поэтому попробуй отказаться от мысли, что критика - это серьёзная угроза твоей карьере.

Рабочая лошадка

Тебе свойственно повышенное чувство ответственности. Работа должна быть выполнена при любых обстоятельствах - вот твой девиз на каждый день.

Твоя ошибка

Невозможно нанести рабочей лошадке большой обиды, чем просто раскритиковать её работу. Ты воспринимаешь это как личное оскорбление. Тебя никто не ценит, а ты отдаёшь все свои силы на работу.

Как исправить

Относись к критике конструктивно. Пойми, замечание делают не тебе лично, а работе, которую ты выполнила. Следовательно, тебе необходимо уточнить, в чём именно твоя ошибка, и исправить её.

От звонка до звонка

Главное для тебя - выполнить всё, что требуется, в положенное время уйти домой.

Твоя ошибка

О твоё равнодушное спокойствие разбивается всё, в том числе и критика шефа. Рано или поздно любой начальник, даже тот, который любит, чтобы ему не перечили, задаётся вопросом: а не стоит, ли принять на это место более заинтересованного человека.

Как исправить

Если не хочешь потерять работу, постарайся изменить к ней отношения. В ответ на критику руководства придётся научиться и задавать вопросы, и уточнять, и предлагать варианты выхода из сложной ситуации.


Внимание, только СЕГОДНЯ!

Карьера

Похожие

» » » » Ко мне придирается начальство