Определяем по стилю начальницы, что ждёт вас в компании

Скажите, как одевается ва-ша начальница, и мы отве-тим, что представляет из себя её организация. И ваша. Это очень важно, если вы новичок или, наоборот, давно работаете «в низах» и хотите продвинуться по службе. Итак, определяем по стилю начальницы, что ждёт вас в компании. И ждёт ли что-то вообще…

Формальный босс

Ваш руководитель знает, что по ее стилю судят о компании. Она помнит все правила, способна от-следить промахи и недочеты в ра-боте подчиненных. Она никому не позволит подвести фирму неком-петентностью в деловых вопросах и всегда готова подстраховать кол-лег. Такой босс любит честность и умение реально оценивать собст-венные возможности, в подчинен-ных ценит исполнительность. Она стремится заслужить уважение, редко конфликтует и в любой си-туации старается найти компро-мисс.

Платок на шее - признак женственности. Акцент в области головы говорит о подсознательном жела-нии подчеркнуть свой ум и деловые качества.

Туфли яркого или просто «не-официального» цвета наме-кают на немного кокетливое расположение духа и добро-желательное настроение.

Раскусить босса в форменной одежде сложнее всего, поскольку ее реальная лич-ность всегда пря-чется за рабочим обмундированием. Приглядитесь к ее прическе, макияжу и аксессуарам.

Всё вышесказанное подходит под описание вашей начальницы? Вы под руководством надёжного человека. Если вы уверены в своих профессиональных качествах - она это обязательно оценит. Но профилонить с таким боссом не удастся. И договориться «конфетным» способом тоже. Зато если вы делаете свою работу достойно - будете на достойном счету обязательно.

Неформальный босс

Это наиболее спокойный тип начальницы, наиме-нее склонный к контролю. Она хочет быть подругой, при этом никогда не забывает, кто на самом деле главный. Стиль ее руководства - демократичес-кий и комфортный, позволяющий раскрыться тем подчиненным, ко-торым нужны особые условия: от-сутствие давления, свобода при-нятия решений. Тем не менее, в ее «свободном графике» ключевым словом остается «график». Такая женщина ценит в людях изобрета-тельность. Главный принцип ее ра-боты - дать возможность реализо-вать все творческие идеи. Ее ме-тоды построены на понимании, открытости и взаимной поддерж-ке.

Вдохновение, по ее мнению, приходит, когда его ждешь - с диктофоном, блок-нотом и карандашом в руках. Поэтому у нее с собой есть все, что может понадобиться. А для этого нужна вместительная сумка с надежными ручка-ми.

Обувь «неформаль-ного босса» обяза-на быть удобной для передвижения и ма-невров, но при этом еще и непременно элегантной.

Распущенные волосы подчеркивают свободу воображения, мысли, слова и поведения. Такая прическа говорит о том, что эту женщину никто и ничто не ограничивает.

Светлые брюки - признак наличия сво-боды выбора. Такой начальнице нечего скрывать, она от-крыта для общения и новых контактов. В одежде она предпо-читает теплые цвета создавая вокруг себя «зону позитива».

Классический босс

Как правило, все вокруг считают ее карьеристкой. Дело в том, что ее желание быть независимой очевид-но. Она строга и к подчиненным, и к самой себе: не терпит жалоб, слабости и опозданий. И если вы заглянете в офис компании в субботу, то, ско-рее всего, увидите ее. Она окружает себя исключительно профессио-налами и всегда держит в штате пару ассистентов. Такой начальнице свойственна подчеркнуто мужская самооцен-ка. Она уважает других - и требует уважения в ответ. Оценивает пре-жде всего профессионализм, а уже потом - человеческие качества. Не терпит дружеских отношений на работе. Ценит тех, кто делает карьеру самостоятельно, начиная с нижних ступенек.

Зонт в руках - знак готовности к любой ситуации, ничто не должно мешать ре-ализации планов. Сумка с ноутбуком означает, что руково-дитель готова рабо-тать в автомобиле, в самолете и даже в отпуске.

Классический босс предпочитает туфли-лодочки. Она не до-пускает в этом вопро-се никакого креати-ва, ведь это отвлека-ет от работы.

Волосы собраны в узел и заколоты таким образом, чтобы не выбивался ни один локон. Исключая признаки пола, женщина-босс сигнали-зирует, что хочет быть на равных с мужчинами.

Наглухо застегнутые блузка и пиджак гово-рят о том, что ей необ-ходим порядок и в ра-боте, и в эмоциях. Она ценит самоконтроль. Ей понравится, если вы будете всеми силами поддерживать деловую атмосферу.

Гламурный босс

Однообразная работа не для нее. Ей хочется заво-еваний и ярких эмоций. Начальница этого типа стремится окружить себя людьми, которым может довериться. Пре-жде всего она заботится о себе, по-этому не всегда проявляет интерес к делам подчиненных. Она ценит в людях вкус, смелость, творческое начало, продуктивность, упорство и чувство такта, а также способность самовыразиться, выгодно подать себя, уловить заманчивое и выгод-ное предложение. Она очень обая-тельна, и люди тянутся к ней, но да-леко не всем удается с ней подру-житься.

Даже в платье, кото-рое подчеркивает фи-гуру, она выглядит как бизнес-леди: его дли-на соответствует дело-вому этикету. Ходить каждый день в одном и том же ей не инте-ресно - это признак изменчивости харак-тера.

Гламурная началь-ница носит обувь на высоком каблуке, а лучше шпильке. Та-кие туфли демонстри-руют одновременно и уверенность в себе, и утонченную женст-венность, и чувство стиля.

Она - королева аксессуаров. Заколки, браслеты, колье, на-кидки или шейные платки она меняет каждый сезон. Гламурная начальница очень внима-тельна к деталям в работе - и будет требовать того же и от вас.

Ее мобильный теле-фон всегда вклю-чен, потому что она делает несколько дел одновременно. Когда она решает, кого по-высить в должности то обращает внима-ние на умение кандидата жонглировать задачами.

Попробуйте определить по стилю начальницы, что ждёт вас в компании. Так вы сможете избежать многих проблем. И избавитесь от ненужных комплексов и пустых подозрений. Возможно, вы даже решите сменить работу. Что ж, это может быть выходом, если всё другое уже не имеет смысла. Ведь работа - значимая часть нашей жизни. А жизнь, как известно, всего одна.


Внимание, только СЕГОДНЯ!

Работа

» » » » Определяем по стилю начальницы, что ждёт вас в компании