Как вести себя с шефом

Когда встречаются двое людей, мужчина и женщина, между ними определенно завязываются какие-то отношения. Таков закон природы. А что, если эти двое - один шеф, а другой - подчиненный? Что нужно сделать, чтобы работа шла своим чередом и не возникало конфликтов? Как вести себя с шефом? О том, как женщине грамотно вести себя с начальником, и как мужчине - с начальницей мы и расскажем в этой статье.

Всем известно, что мужчины-подчиненные всегда придумывают начальнице разные прозвища, (мымра, босс в юбке, мама - лишь самые безобидные из них), и в курилке обсуждают ее недостатки и достоинства. Ведь по долгу службы женщине-руководителю всегда приходится быть в центре внимания.

Оказывается, мужчина в первую минуту знакомства с представительницей противоположного пола для себя подсознательно решает, насколько она ему нравится или нет. Так уж заложено природой (чисто физиологически).Психологический фактов состоит в том, что любой мужчина при мысли о том, что его шеф - женщина, чувствует себя не очень комфортно.

Поэтому мужчины для начала внимательно изучают привычки и профессиональные качества женщины-шефа, а уже потом согласятся следовать ее указам и наставлениям. Поэтому - если вы- шеф и хотите завоевать расположение подчиненных, вам прежде всего не следует злоупотреблять своей властью. Вам нужно вести себя с подчиненными мужчинами как с равными себе коллегами и не демонстрировать слишком явно своего превосходства. И, конечно же, следите за собой и выглядите женственно. Не забывайте быть иногда кокетливой (вам это простительно) и будьте сами внимательны к подчиненным.

Но что делать, если ваша ситуация прямо противоположная? Вы - женщина и не знаете, как вести себя с шефом-мужчиной?

Помните, что любой начальник всегда окружен женским вниманием. Большинство женщин кокетничают с собственным шефом. Но мы бы посоветовали вам не действовать напролом. Не стоит надевать на работу кофточки с глубоким декольте и мини-юбки - ведь это может заставить шефа нервничать. Старайтесь не приставать к нему со своими проблемами - ведь у шефа и так полно забот. Помните, что начальник будет чисто подсознательно вас избегать, если вы постоянно что-нибудь у него просите (апгрейдить ваш компьютер, выдать вам новые канцтовары и пр.). Старайтесь такие вопросы решать с его замами.

А вот если вы будете оказывать обыкновенное женское внимание - «Вы простудились?», «Вы выглядите усталым…» - то это подкупит любого босса. Помогите ему найти в Интернете так нужный ему телефон или дайте таблетку от головы - и вы окажете шефу неоценимую услугу.

Также приглашайте шефа на мини-корпоративы или «междусобойчики». Помните - ваш босс в первую очередь мужчина и ему будет это приятно, даже если он зайдет всего на пол часика.


Внимание, только СЕГОДНЯ!

Работа

Похожие

» » » » Как вести себя с шефом