Как сшить костюм зайчика

Новогодний утренник - самый лучший праздник на свете. И лучшее время для малыша. Это волшебная сказка, праздник, где Дедушка Мороз дарит подарки и исполняет самые заветные желания. Приготовиться к новогоднему утреннику - дело достаточно серьезное. Мамам нужно подготовить новогодние костюмы, а детишкам – выучить стихи. Можно для ребенка купить костюм в магазине, но проще сшить самому.

Как сшить новогодний костюм зайчик

Вам понадобятся: трикотажный домашний серый костюм, тапочки-ботинки, краски для лица, перчатки, головной ободок, нитки и иголки, проволока, вата и белый бархат. Материал и цвета можно подобрать по своему желанию.

Подготовим нужные материалы для того, чтобы создать костюм зайчика. Возьмем кусок белого бархата и вырежем из него вытянутый овал, это будет «пузо» зайчика. Пришьем овал на кофту костюма спереди.

Вырежем из белого бархата квадрат. Положим с изнаночной стороны на квадрат, в центральную его часть вату. Количество ваты и размер ее зависит от размера хвостика. Аккуратненько загнем углы квадрата, пока не получим шарик. Пришьем на уровне копчика к штанам костюма хвостик.

Вырежем ушки из серой ткани, для внутренней стороны возьмем белый бархат. Пришьем аппликацию. Сошьем каждое ушко с изнаночной стороны и вывернем их. Согнем проволоку по форме ушка и вденем внутрь. Ушки могут быть игриво загнуты, так могут и стоять. При желании их немного набьем ватой. Замотаем на головном ободке проволоку от ушек, закрепим ушки на нужных местах.

Раскрасим лицо зайчика – носик, усики, щеки, по ярче сделаем глаза. Такой «макияж» зависит от возраста человека, который играет роль зайчика.

Сделаем в маске прорези для рта и глаз. Пришьем нос пуговицу или кусочек ткани, сделаем или нарисуем усы. Будет удобнее сделать маску, если у кофты, которая играет роль костюма, будет капюшон. Наденем подходящую обувь или тапочки, перчатки, ушки и наденем костюм. Новогодний костюм зайчика готов.


Внимание, только СЕГОДНЯ!

Советы

Похожие

» » » Как сшить костюм зайчика