С чего начать уборку в квартире?

С чего начать уборку в квартире, когда она превратилась в заваленный склад хаотично разбросанных вещей. Как быть в этом случае? Итак, предлагаем вам советы по уборке в квартире, которые вы можете себе взять на заметку.

Первое и самое главное – не старайтесь начать уборку во всей квартире, так как кроме разочарования вам это ничего не принесет. Начать уборку в квартире надо с одного помещения, например, со спальни или кухни. Когда вы обнаружите, что навели порядок в одной из комнат, то можете смело направляться к другой. Вы уже будете уверены, что начать уборку в квартире - это не бессмысленное занятие, и ярким примером послужит чистая комната в вашей квартире. Вы воодушевитесь своим первым трудовым подвигом.

Хорошим началом с чего можно начать уборку в квартире может послужить обыкновенный письменный стол, сидя за которым, вы можете набросать план действий по уборке в квартире. Составьте подробный список с чего начать уборку в квартире в отдельно взятом помещении и следуйте ему. Может сохранить список в качестве напоминания для себя с чего надо начинать уборку в квартире.

Важным мотивом перед началом уборки в квартире является тот вопрос, для чего собственно затевается уборка. Вы либо хотите на скорую руку разложить вещи по местам, либо умело организовать жизненное пространство каждой комнаты. Выбрав второй вариант, продумайте те действия, которые вам нужно сделать в первую очередь. Например, вам давно мешал диван у двери, и вы захотите его передвинуть в другое место, где стоит шкаф. Тогда, перед тем как начнете уборку в квартире предварительно вытащите вещи из шкафа и положите в отдельное место. Когда придет муж с работы, вы его попросите передвинуть мебель, а на следующий день уборки положить вещи назад в шкаф.

Следующим пунктом, с которым вам надо хорошенько поработать – это предназначение комнат в квартире и их функциональность. Возможно, будет уместнее из спальни сделать гостиную и столовую, а из гостиной детскую, так как у вас двое детей, ютящихся в одной комнате. Тут вам придется проявить всю женскую смекалку, чтобы организовать такую генеральную уборку - перестановку в своей квартире. Тут, как говорится, самое главное найти точку, с чего следует начать такую миграцию вещей в квартире, а остальное приложится.

Третий ответ на вопрос: с чего надо начинать уборку в квартире – целесообразность старых и позабытых в кладовке или на балконе вещей, захламляющих ваше жилье. Не позволяйте себя задаваться терзающими душу вопросами о том, пригодится ли еще, например, колесо от выкинутого в последнюю «генералку» велосипеда. Без капли сожаления выкидывайте его на помойку. Тут, главное, без фанатизма. Иначе, можно избавиться и от нужных вещей, которые не часто используются. Можно так же начать уборку в квартире с составления списка сломанных вещей, которые с чистой совестью можете выкинуть. Тогда у вас будет меньше шансов со старым хламом выкинуть нужные вещи.

Теперь о сложностях, которые могут вам повстречаться в момент, когда вы захотите начать уборку в квартире. Попробуйте еще раз трезво взвесить все свои возможности по уборке в квартире. Если квартира довольно большая, то привлеките к уборке в квартире близких, проживающих с вами. Вместе вам будет легче преодолеть лень, которая коварным образом будет вам нашептывать на ухо, что дело это бесперспективное. Оцените решительным взглядом все то, что вам не нравится в порядке вещей, разбросанных по квартире. Возможно, старое кресло качалку уже давным-давно надо увезти на дачу, чтобы в нем нежиться среди тени деревьев и теплого летнего воздуха. Так же может вам захочется купить новые шторы на окно или еще какой-нибудь предмет для интерьера, чтобы привнести в него новшество.

Теперь подведем итог и определимся, что нужно, чтобы решиться и начать уборку в квартире.

Есть, пожалуй, две главных причины. Первая - вы устали пробираться по квартире среди разбросанных вещей. Вторая - вы решили навести порядок в квартире, чтобы порадовать себя и других красотой, хотя бы на день. Но для выполнения этих задач в первую очередь от вас потребуется желание убраться в квартире. А это бывает очень часто так лень делать. И ногти вроде еще не докрашены, и к подружке не сходила. А все же надо, ведь чистота - это залог хорошего настроения, которое не испортит поиск косметички среди белья.


Внимание, только СЕГОДНЯ!

Советы

» » » С чего начать уборку в квартире?