Собака в доме - «за» и «против»

Вспомните, в своем детстве вы наверняка мечтали о собаке, но родители находили множество причин, чтоб не заводить ее. И вот вы выросли, стали зарабатывать сами и решили осуществить свою детскую мечту. Вы решаете на семейном совете: собака в доме - «за» и «против».

Прежде всего, вам необходимо решить, для каких целей нужна вам собака. Хотите ли вы, чтоб собака охраняла вас и ваш дом. Была подругой по играм для ваших детей. Ходила с вами на охоту, а может, хотите посещать с ней выставки и выходить с ней в ринг, или участвовать в соревнованиях по аджилити. А может вам просто нужен домашний любимец, готовый согреть вас своим теплом и покорить своим преданным взглядом?

Но в любом случае не стоит заводить собаку под влиянием минутной прихоти. Вырастить собаку-это большой труд, требующий терпения и умения.

Итак, собака в доме - 10 причин «за»

1.Если вы любите животных и надеетесь на взаимность, то собака будет смотреть на вас с обожанием всегда

2.Если вы хотите улучшить свою физическую форму, то заводите собаку, ведь с ней вы будите совершать длительные прогулки на свежем воздухе.

3.Хотите о ком-то заботиться, а дети выросли, тогда четвероногий друг - это то, что вам нужно.

4.А как приятно, холодным зимнем вечером, прижаться к теплому бочку и читать любимую книжку.

5.Если вы увлекаетесь охотой, то собака охотничьей породы станет вам надежным помощником.

6.Еще одна причина завести собаку-это ваше желание познакомится с новыми людьми, вашими единомышленниками. Вы будите с нетерпением ожидать новой прогулки или выставки, чтоб обсудить с другими хозяевами своих любимых питомцев.

7.Собака никогда на вас не рассердится и не предаст.

8. Вы станете организованным человеком, ведь животное нужно в одно и то же время кормить, гулять, периодически купать и т.д.

9.С помощью собаки, вы сможете реализовать, хотя б одну детскую мечту. Полузабытую детскую сказку, где золотая рыбка исполняет все желания, а волк везет на спине еще и мудрые советы дает. В сказку пути нет, но есть возможность обрести частицу природы, верного друга всегда понимающего и прощающего.

10.Если в вашей семье растет ребенок, то ему ни когда не будет скучно с четвероногим другом. Заботясь о нем, он будет учиться ответственности и бережному отношению к животным.

Собака в доме - 10 причин «против»

1.Не стоить заводить собаку людям, которые впадают в бешенство от любой соринки в доме. Она может оставлять после себя шерсть на диванах, может не дождаться прогулки и испортить вам ковер, погрызть ваши любимые тапки или обслюнявить любимое пальто.

2.Если вы страдаете аллергией на собачью шерсть, здесь я думаю, комментарии излишни.

3.С собакой нужно гулять, не смотря на дождь, снег и вашу простуду.

4.Содержание собаки удовольствие не из дешевых, ведь ее нужно кормить, покупать витамины, делать прививки и в случае чего оплачивать лечение. А если вы хотите стать обладателем породистого питомца и надеетесь на его племенное использование, то придется тратиться на выставки, стрижки и дрессировку.

5.Если вы брезгливый человек и сама мысль измерить температуру собаке или вытянуть из пасти испорченную кость приводит вас в ужас, то вам не стоит ее заводить.

6.Собака требует постоянного внимания. С ней нужно общаться, учить правильно себя вести, иначе из миленького щеночка может вырасти монстр, кидающийся на вас и других людей и игнорирующий все ваши команды.

7.Если по роду деятельности вам приходится часто уезжать из дома, а собаку оставить не с кем.

8.Ваш друг может скулить и гавкать, оставшись в одиночестве даже ненадолго, чем может вызывать гнев соседей.

9.Собаки меньше живут, и когда-то ее не станет.

10.Если вы не любите животных, а собаку хотите завести под властью сиюминутного порыва.

Ну а теперь делайте ваш выбор, готовы ли вы впустить собаку в свою жизнь.


Внимание, только СЕГОДНЯ!

Животные

» » » Собака в доме - «за» и «против»