Избавление от целлюлита домашними методами

Целлюлитом страдают почти все женщины на планете, возрастом от 13-14 лет. Но западные врачи так и не узнали самые важные способы избавления от этого подкожного жира. Каким может быть избавление от целлюлита домашними методами? Давайте попытаемся узнать про эти способы подробнее в нашей статье.

Целлюлит весьма распространенное заболевание кожи. В основном такое заболевание встречается на бедрах, талии, очень часто может быть виден на животе. Стадий целлюлита множество, и чтобы не попасть в рейтинг женщин, у которых целлюлит на последней самой страшной стадии, мы попробуем объяснить вам самые разные из лучших методов борьбы с целлюлитом.

Конечно, первое, что мы можем посоветовать вам, это - поменьше употреблять жирной и острой пищи, а побольше - овощей, фруктов и соков, при этом зная определенную меру в их потреблении.

Но ведь не в употреблении пищи лежит сама суть проблемы. В ее количестве. И даже в качестве. Ведь многие не знают, что пища дана человеку для того, чтобы пополнять энергию, потраченную на ту или иную работу, и даже если ваша работа заключается, к примеру, как и у меня, в творческой схеме, знайте, что даже мозг «любит покушать». Поэтому всем органам, как и мозгу, конечно, требуется дополнительное питание. Но ведь не все мы, женщины, придерживаемся этого правила, питаться только для пополнения энергии. Иногда мы позволяем себе зажевывать стресс большим количеством чипсов, орешков, семечек. Но когда мы это осмысленно делаем, мы и вовсе не можем понять, почему мы тут же набираем вес.

А все потому, что семечки, к примеру, по своей калорийности и питательности схожи с орехами, а орехи, в свою очередь, очень напоминают картофель по питательности, а как известно картофель - это крахмал, и он не является очень полезным для организма. И тем более, диетическим продуктом.

Но все же давайте поговорим о самом процессе избавления от целлюлита домашними методами. Все мы знаем, как он выглядит и где находится. А находится этот ужас на самых откровенных и сексуальных женских местах. Поэтому лето для большинства женщин, страдающих целлюлитом - пора не радости, а скорее, отчаяния, потому как приходит лето и наступает пора борьбы с этим заболеванием.

Если вы до сих пор не можете радоваться собственному изображению тела в зеркале, знайте, и запомните раз и навсегда, что пришло время брать себя в руки. А чтобы уж точно убедиться во всей правильности методов борьбы с целлюлитом, давайте узнаем о них поподробнее.

Первым методом является массаж. Если уж так повелось, что средств для проведения массажа в салоне у вас недостаточно, не стоит сразу же впадать в панику. Самомассаж - тоже вещь весьма отличная, очень полезная и при этом достаточно бюджетная. Наберитесь терпения, купите специальную массажную рукавичку с пупырышками и заодно прихватите специальный антицеллюлитный массажный гель или крем. Если крема по какой-либо причине не смогли найти в продаже, можете воспользоваться миндальным маслом, маслом можжевельника, а также очень действенным может оказаться в вашем случае эфирное масло грейпфрута.

Итак, пришла наконец-то пора приступить к процедуре самомассажа. Нанесите средство против целлюлита на место, где будет продвигаться массаж, затем наденьте массажную рукавицу, и приступайте к массажу. Массируйте проблемные участки тела подвижно, чтобы кожа стала очень красной. Проводить такой массаж стоит ежедневно, и желательно сразу же после душа. Тогда после проведения таких несложных процедур на протяжении 14-21 дней, ваша кожа не только сможет заметно разгладиться, но и приобретет прекрасную форму уже без видимых признаков целлюлита.

Второй способ и самый что ни на есть лучший из всех способов избавления от целлюлита домашними методами - пилинг. Пилинг можно проводить дома, но если вы являетесь аллергиком, следует заранее знать, что такая процедура может проводиться и профессиональными косметологами. Если средств на косметологов нет никаких, и аллергиком вы не являетесь, следует купить качественный скраб или пилинг-частицы в тубе, которыми вы и будете в дальнейшем проводить процедуру пилинга проблемных участков тела. Пилинг можно проводить как на слегка влажную кожу тела, так и в душе. Но правило номер один следует запомнить навсегда: после пилинга кожа иссушается, даже если на этикетке написано что пилинг имеет увлажняющий эффект. Ведь заметьте, что такое пилинг. Пилинг, или в народе, скраб - это специальные частички, которые имеют свойство отшелушивать омертвевшие клетки кожи, вследствие чего кожа приобретает гладкость, нежность и заметно разглаживается. Поэтому пилинг рекомендуется проводить не реже, чем 1-2 раза в неделю, а то и в месяц.

После процедуры пилинга желательно нанести на поверхность кожи питательное молочко или крем, либо масло. Потому, как ваша кожа будет очень сильно нуждаться в питании и увлажнении.

Также среди популярных методов избавления от целлюлита есть и такой способ, как обертывание. Про обертывание многие знают, поэтому объяснять ничего не приходится. Главное - правильно подобранное средство (глина, маска) и вша кожа будет сиять красотой и приобретет ровный силуэт. Не забывайте пить побольше воды, больше двигаться и ваша фигура скажет вам благодарственное спасибо!

Заботьтесь о себе!


Внимание, только СЕГОДНЯ!

Целлюлит

Похожие

» » » Избавление от целлюлита домашними методами