Как удержать сброшенный вес?

Не зря считается среди женщин, что лишнийсброшенный вес удержать намного тяжелее, чем любимого мужчину. Многое в этомвопросе зависит от того, каким способом вы сбросили лишний вес. Если похудениебыло экстренным, если вы худели после родов, если вес сбросился в результатефизических нагрузок: процесс будет довольно разным.

Как удержать сброшенный вес

В том случае, когда сброшенные вами лишние килограммы, были действительно лишними, вес практически не возвращается. Организм перестраивается, ведь похудеть - это не только обрести визуальную красоту, но и здоровье. Ходьба без одышки, возможность участвовать в активных играх на природе – много возможностей открывается после сброса килограммов. Для того, чтобы поддержать это ощущение легкости и свободы, придерживайтесь умеренного питания и почаще занимайтесь физическими упражнениями.

Тяжелее всего удержать сброшенный вес, если ваши пищевые и жизненные привычки в корне разнятся с образом жизни. Обильные застолья во время праздников, выезд на шашлыки с друзьями – это совершенно не способствует сдержанному питанию. Если избежать таких праздников никак не удается, то старайтесь есть фрукты и нежирные салаты, из горячего можно употребить немного мяса. Алкоголь для таких праздников тоже выбирайте тщательнее. Идеально будет употребление белого или сухого вина. А вот от водки и пива стоит отказаться насовсем.

Также внимательно следите за своим питанием на курортах и в жарких странах на отдыхе. Шведский стол в отеле создан для того, чтобы вы могли оценить гостеприимство, а также захотели вернуться к ним снова и снова. Поэтому даже те, кто решил, что будет питаться небольшими порциями, от изобилия красивых заморских блюд теряют голову. Возьмите себя в руки и обратите внимание на овощные блюда, они не только дают энергию, но и ощущение сытости. Ну, а после завтра или обеда - бегом плавать или заниматься другими упражнениями на свежем воздухе.

Если вы способны умеренно питаться ежедневно, то удержать лишний вес однозначно сможете. Для людей, которые не обладают достаточно силой воли, придется придумывать новые правила для своего образа жизни. Это может быть распространенное правило тарелки. Выполнить его очень легко. Кушаете все, что вашей душе угодно, но с одним условием, делите порцию на два раза. Если вы привыкли съедать большую чашку салата, то в этот раз ешьте половину.

Идеальное питание для работающего человека должно быть максимально разнообразным. Считается, что половина тарелки должна быть занята овощными или фруктовыми блюдами. Вторую половину нужно разделить на две части, на четверть заполнить белковой пищей. Ну, а еще четверть заполняем углеводами. Именно таким должен быть идеальный прием пищи для тех, кто следит за своим здоровьем.

Поговорим о вашей физической активности. Самый доступный способ для нагрузок – это ежедневная ходьба или бег. Перестаньте использовать лифт и автобус как средство передвижения, так вы сможете выкроить время для занятий. Почаще гуляйте в парке, ходьба особенно эффективна на свежем воздухе. Занятия бегом необязательно выполнять каждый день. Достаточно будет три раза в неделю находить время на сорокаминутные пробежки.

Иногда в борьбе с килограммами помогают разгрузочные дни. Если недавно случилось так, что вы позволили себе лишнего, то устройте один разгрузочный день. Легче всего сделать разгрузочный день на молокочае или кефире. После такого дня в организме появляется легкость, а набранные во время застолья килограммы уйдут сами собой.

Помните, что самое важное – это не только тратить калорий больше, чем вы употребляете, но и изменить образ жизни раз и навсегда.


Внимание, только СЕГОДНЯ!

Диеты

» » » Как удержать сброшенный вес?