Тыквенная диета

Тыквенная диета самым лучшим образом подходит для тех людей, которые стремятся достаточно быстро, но от этого не менее эффективно похудеть. Данная диета рассчитана на пару недель и при этом сбросить на ней можно больше восьми килограмм, при условии, что это будет действительно лишний вес.

Первым делом, стоит отметить, что для того, чтобы эффект был максимальным, нужно будет в обязательном порядке убрать из своего рациона полностью сахар и достаточно серьезно ограничить количество соли в блюдах. Общая калорийность вашего рациона за день не должна повышать одну тысячу калорий. Идеальным напитком для такой диеты является простая минеральная вода, желательно не газированная, а также кофе или же чай на выбор, но без сахара. Иногда можно позволить себе перекусить какими-нибудь фруктами или же непосредственно сырой тыквой. Однако, если вы хотите достаточно сильно похудеть, то и от сладких фруктов также придется отказаться. Диета представляет собой несколько циклов, которые состоят из четырех дней. Как только наступает пятый, девятый и соответственно тринадцатый день диеты, цикл следует начинать с самого начала. Завтрак всегда обязательно должен начинаться с салата и тыквы с овощами или же фруктами. Одно из главных правил: никакого ужина после шести часов вечера.

Меню для тыквенной диет

Первый ден

Завтрак: салат из тыквы или же из моркови, который можно заправить только соком лимона. Тыквенная каша (для того, чтобы приготовить ее, необходимо тридцать минут варить двести грамма тыквы, порезанной в форме кубиков в воде. После этого нужно добавить крупу (на выбор - это может быть столовая ложка риса или же овсяных хлопьев). Наконец, нужно еще полчаса тушить кашу и немного подсолить). Тем, кто не ест растительную еду, можно добавить совсем немного молока, но обязательно обезжиренного.

Обед: тыквенный суп с морковью, болгарским перцем и кабачком. Если хочется можно добавить еще и картофель. Варить такой суп нужно на слабом огне, а перед тем как начнете его готовить, нужно добавить ложку любого растительного масла, а также зелень, помидор и конечно же немного соли для вкуса.

Тыквенный салат с добавлением яблока. Для того, чтобы приготовить такой салат достаточно натереть тыкву и яблоко на терке и добавить сок лимона или же обезжиренный йогурт.

Ужин: тушеную тыкву нужно порезать небольшими дольками и запечь непосредственно в духовке. Готовое блюдо можно также полить соком лимона или же медом.

Второй ден

Завтрак: тыквенный салат.

Обед: суп с добавляем специй и зеленью или же если вам понравился обед первого дня, то можно приготовить суп из тыквы.

Для второго на обед отлично подойдет пирог с начинкой из тыквы и фруктов. Или можно приготовить блины из тыквы.

Ужин: запеченные яблоки с добавлением чернослива или же сто грамм нежирного творога.

Третий день

Завтрак: тыквенная каша или салат.

Обед: суп с добавлением мясных фрикаделек.

Ужин: салат из ананасов и тыквы, которые должны быть нарезаны кубиками или же грамм двести нежирного творога.

Четвертый ден

Завтрак: тыквенная каша или салат.

Обед: суп из овощей или борщ, а также тушеный перец для второго блюда.

Ужин: рагу и тыквы с добавлением моркови, лука или же грибов и кабачков, приготовленное на растительным масле.

Выход из тыквенной диеты особо не отличается от выходов из других диет. Главное - это конечно же не наедаться очень калорийной пищей. При этом, за время диеты вам может надоесть тыква, однако в первые месяцы после диеты нужно будет также периодически добавлять ее в свой рацион также часто, как и обезжиренный творог, чтобы не вернулись те килограммы, которые вы сбросили за последнее время.


Внимание, только СЕГОДНЯ!

Диеты

» » » Тыквенная диета