Диета рене зельвегер

Рене Зельвегер, американская актриса с мировым именем, известна не только своими многочисленными ролями в кинолентах. Еще большую популярность Рене заслужила своим методом экстремального похудения после выхода на экраны комедийной мелодрамы «Дневники Бриджет Джонс». Именно для съемок данной картины актриса была вынуждена поправиться на целых 24 килограмма.

От природы худощавая Рене (до съемок она весила 46 кг) поглощала самые калорийные продукты. Еще бы, ведь по предписаниям специальной диеты теперь ее суточный рацион должен был составлять не менее 4700 ккал. Утро начиналось с гигантской порции картофеля «фри», который она запивала молочным коктейлем- ленч был не менее калорийным – пицца, булки с арахисовым маслом, чипсы и тот же молочный коктейль. Макароны, картошка, мясо, а также пончики, пироги, омлеты и пиво – всем этим приходилось питаться полнеющей звезде в обед, на ужин и перед сном.

В свое время Рене уже переживала приступы обжорства после разрыва отношений с Джимом Керри. Свою печаль и отчаяние актриса заедала вредными продуктами с высокой калорийностью. Но тогда это был срыв из-за пережитого стресса, а сейчас – целенаправленный набор килограммов ради роли в кино.

Все ради карьер

К предполагаемому началу съемок Рене Зельвегер весила 70 кг. И все бы хорошо, но теперь уже она задумывалась над тем, как вновь вернуться в свою обычную форму, ведь новый фильм, в котором она должна была играть главную роль, требовал прежних параметров и соответствующего веса в 46 кг.

Когда съемки «Бриджет Джонс» завершились, для Рене начался новый этап в жизни под названием «экстренное похудение». В этот период она перепробовала множество методик – и чаи для похудения, и специальные биодобавки. Но как назло стрелка весов оставалась на прежних 70 кг, ведь похудеть всегда сложнее, нежели поправиться. Здесь требовался особый комплексный подход.

В жизни актрисы появился фитнес, массаж и правильное питание, в основе которого лежала всем известная диета Аткинса. Суть диеты заключалась в том, чтобы в рационе преобладала белковая пища, а углеводы были сведены к минимуму. Из своего рациона Рене исключила сладости, мучные изделия, овощи с повышенным содержанием крахмала и некоторые фрукты. Алкоголь и кофеин тоже оказались под большим запретом. Порции, которыми питалась звезда, были крошечными, но зато кушать нужно было очень часто (до 5-6 раз за день), поэтому особо она не голодала.

Основу рациона составляли овощи и мясо рыбы и индейки, приготовленные на пару. Но вот использовать масло и соль категорически запрещалось. Чуть позже актриса пристрастилась к грейпфрутам и грейпфрутовому соку. В составе этих продуктов содержится флавоноид нарингенин, именно он отвечает за сжигание жиров в организме.

После выхода из диеты актриса принялась за очищение организма. В течение дня она питалась одними лишь грейпфрутами, апельсинами, чистой водой, причем не менее 2-х литров в день, и травяных чаев. Только так она смогла вернуть себе прежние сексуальные формы. Правда, без помощи косметолога тут тоже не обошлось – обвисшая кожа требовала подтяжки.

Фитнес-терапи

После столь резкого сброса килограммов, Рене Зельвегер очень трепетно относится к своему телу, поэтому тщательно следит за качеством и количеством употребляемой пищи, а также не забывает посещать спортзал. Кстати, последнему в борьбе за стройное тело отводилось отнюдь не последнее место. Во время экстренной диеты актриса занималась спортом каждый день. Да и на занятия она не ездила на авто, а предпочитала пробежаться.

Сегодня звезда посещает тренажерный зал и занимается йогой, катается на велосипеде и плавает в бассейне. Что интересно, такая жизнь ее целиком устраивает. Так может, стоит попробовать столь увлекательное перевоплощение?


Внимание, только СЕГОДНЯ!

Диеты

» » » Диета рене зельвегер