Как правильно худеть зимой

Как бы похудеть … Извечная проблема нашего человечества. Но если в теплую пору года килограммы просто улетучиваются, то зимой не только тяжело похудеть, но и набираются лишние килограммы. Как правильно худеть зимой, чтобы этого не произошло? Есть два самых важных правила.

  1. Зимой организм требует очень много энергии на обогрев тела и запасается жировыми отложениями. Поэтому не идите на поводу у себя и своего голода! Это не означает, что вы должны сидеть на голодном пайке. Ешьте, но в меру.
  2. Детологи противятся сидению на диетах в зимний период. Но если же вы решили пойти по этому пути, то выбирайте щадящую диету, дабы не замерзнуть по дороге от нехватки сил.

Чтобы зимой правильно сбросить лишние килограммы, необходимо пересмотреть весь привычный график жизни и обязательно заняться спортом. Пусть это будет невинная пробежка или 2 часа интенсивной тренировки в спортзале, но это просто необходимо. Отлично было бы еще записаться на танцы: и море положительных эмоций, и достаточно высокая потеря калорий за один вечер.

Правильное питание в зимний период

В зимнее время правильно худеть позволит рациональное меню. Отлично будет, если за основу вы возьмете горячий супчик. Вкусный супчик согреет вас и снабдит витаминами, питательными веществами, энергией. Заслуга супчика в том, что он обманывает ваш организм за счет объема съеденного бульона. Последний не так быстро выводится из организма, как простая вода. А в сочетании с вареными овощами – это просто малокалорийное блюдо.

Первый вариант супа:

Возьмите лук (6 головок), вилок капусты, зеленый перец и помидоры (по 2-3 шт.), пучок зелени сельдерея. Все ингредиенты мелко порезать и отварить. После закипания положить лавровый лист, имбирь и поперчить.

Второй вариант супа:

Берем капусту цветную и – порей (по 0,2 кг), 0,5 к г лука в головках, капусту обыкновенную, петрушку и морковку (по 0,25 кг) и 0,3 кг клубня сельдерея. Все порезать и отварить до готовности. Потом, сделав из этого пюре, добавляем дольку чеснока, томатный сок (1 ст.), базилик и перец по вкусу. Данный супчик варим еще минут 10.

Мнение диетологов

По мнению диетологов, зимой худеть лучше за счет уменьшения съеденной порции. Исключать какие-то продукты из рациона зимой просто недопустимо. В этот период организм и так истощен, а отсутствие необходимых компонентов негативно скажется на состоянии организма. Обязательно в рационе присутствие рыбы, молочных продуктов, яиц. Из мяса предпочтение отдайте нежирной птице (индейка, курица), говядина или свинина должны быть максимально постными. Овощи и фрукты – обязательны, причем их количество необходимо увеличить. Стремитесь перейти на здоровую пищу. Если раньше вы все жарили, то сейчас самое время готовить пищу методом тушения, варки или просто запекать в духовке. Отлично было бы приобрести пароварку – сэкономите массу времени и сил. Что же касается углеводов – обязательно включите в рацион каши. Но избавьте себя от переедания булочек и разных сладостей.

Правильно подобранный рацион питания, физическая нагрузка, желание и сила воли – это все, что необходимо вам, чтобы похудеть зимой или хотя бы удержать свой вес на прежнем уровне.


Внимание, только СЕГОДНЯ!

Диеты

Похожие

» » » Как правильно худеть зимой