Белковая диета по дюкану

доктор Пьер ДюканДиета доктора Пьера Дюкана находится сейчас на пике своей популярности. Она достаточно жесткая, но голодать на ней вы точно не будете. Вес будет уходить постепенно, организм очистится от шлаков, а кожа станет чище и здоровее. На официальном сайте Пьера Дюкана о белковой диете вы сможете индивидуально рассчитать свой вес и длительность диеты.

В чем суть

Диету нужно соблюдать точно, придерживаясь общих принципов. Только благодаря этому вы сможете привести себя в норму и избавиться от ненавистных килограммов навсегда. Приготовьтесь к тому, что это займет не один день, а иногда даже не один месяц. Но наедали вы свой животик тоже не один день, так что все справедливо. Рассчитать длительность диеты вы сможете по таблице:

Основные правил

Нужно исключить по максимуму из рациона жиры и углеводы, употребляя больше белковой пищи. В своей книге Дюкан акцентирует, что вы можете кушать, когда хотите и столько хотите. Главное – включить в меню правильные продукты. Вся диета разбита на четыре этапа, на протяжении которых вы избавитесь от лишнего веса и укрепите достигнутый результат. Придерживаясь ее, как и многих других, употребляйте в пищу овсяные отруби. Они предотвратят появление проблем с кишечником. Каждый день нужно выпивать не меньше 2 литров чистой воды и гулять на свежем воздухе. Также рекомендуется принимать витаминные комплексы для поддержания организма.

Этапы белковой диет

Первый этап – Атака

На Атаке вы можете сбросить от 2 до 7 ненавистных килограммов. Можно употреблять разрешенные продукты в любом количестве и тогда, когда вам хочется. Блюда готовить нужно на пару, запекать, тушить или варить. Ежедневно съедайте 1,5 столовых ложки отрубей. На этом этапе разрешаются такие продукты: обезжиренные молочные продукты, яйца, нежирное мясо, птица, рыба. Можно также добавлять специи, лимоны, лук, чесок, уксус, солить лучше поменьше.

Второй этап – Круиз или Чередование

Во время Круиза чередуются белковые дни с днями, где с белками можно употреблять еще и овощи. Длительность его определяется в зависимости от вашего веса. На этом этапе можно включить в рацион шпинат, редиску, баклажаны, помидоры, огурцы, капусту, фасоль, перец и спаржу. Можно кушать также морковь и свеклу, но только изредка. Можете побаловать себя крабовыми палочками (но не больше 8 шт.). Съедайте обязательно по 2 ст. ложки овсяных отрубей.

Третий этап – Консолидация

На этом этапе мы закрепляем достигнутый результат. Рассчитать его длительность достаточно просто – 1 потерянный килограмм «закрепляем» 10 дней. Количество отрубей увеличивается к 2,5 ст. л. Один день в неделю остается белковым. Два калорийных блюда в неделю можно съесть до обеда. В меню добавляем 2 кусочка хлеба, 40 г сыра и немного фруктов. Два раза в неделю можно разрешить себе порцию макарон, риса, картофеля, фасоли или гороха. На десерт побалуйте себя небольшим количеством фруктов.

Четвертый этап – Стабилизация

Суть этого этапа заключается в том, чтобы сохранить ваш результат. Продолжаем кушать по 3 ст. л. отрубей каждый день. Один раз в неделю употребляем лишь белковую пищу.

Положительные и отрицательные стороны диет

результаты диеты дюканаК плюсам можно отнести то, что можно кушать, сколько и когда хочешь. Ее легко придерживаться, а вес тает на глазах. К минусам относиться усталость и слабость, которую многие испытывают вначале. Но результат того стоит.

Судя по отзывам и фото, диета Дюкана очень эффективна. Кроме того, в интернете вы сможете найти более 350 рецептов блюд к каждому этапу, что не только разнообразит ваш рацион, но и сделает похудение приятным и легким.


Внимание, только СЕГОДНЯ!

Диеты

» » » Белковая диета по дюкану