Как похудеть без вреда для здоровья и за короткое время

Чтобы эффективно худеть без вреда для здоровья, недостаточно придерживаться одного только правильного режима питания. Необходима еще и физическая нагрузка. Но вот тут-то и могут возникнуть проблемы. Старые как мир отговорки, комплексы и прочие ваши «тараканы» - лишь бы не заниматься фитнесом - способны помешать вам стать здоровее, стройнее, красивее, а значит, гораздо счастливее. Подробности узнавайте в статье на тему «Как похудеть без вреда для здоровья и за короткое время».

Поверьте, вести активный образ жизни не так трудно, как кажется!

Особенно если вы занимаетесь тем видом фитнеса, который нравится. Для соблюдения фитнес-режима не так уж и важно иметь огромную силу воли. Да и миф о том, что лишь регулярными изнурительными тренировками можно добиться результата, стоит развеять. А вообще, утверждают ученые, изучающие работу сердца, полезен любой вид деятельности, который учащает дыхание, пульс и разгоняет кровь. И все же самое сложное, конечно же, - начать. Особенно для тех, кто обладает талантом придумывать себе всевозможные отговорки. Их внутренний голос нашептывает: «Я всегда была неспортивной». Или: «В спортзале мне всегда было скучно»... Опросив британских женщин, ученые выяснили, что любимая их отговорка - жалобы на недостаток времени. 39% опрошенных признались, что в сутках для них слишком мало часов. Но 93% согласились с тем, что фитнес полезен - и не только для здоровья, но и для душевного комфорта. Если при одной только мысли о фитнесе вас пробивает холодный пот, попробуйте ответить на нашу шуточную анкету. Возможно, вы распознаете своих внутренних врагов, которые мешают вам вести активную и здоровую жизнь.

  • Ваша любимая отговорка: «я слишком занята»

Если вы не хотите выделять время для фитнеса, просто «встройте» его в свою жизнь: проделайте часть пути до работы пешком или на велосипеде. Забудьте про лифт. Тренировку разделите на этапы по 10 минут.

  • Ваша любимая отговорка: «не умею и не буду»

Если мысль о фитнесе вводит вас в ступор, попробуйте найти нестандартное решение. Не думайте о физкультуре и спорте! Сосредоточьтесь на любой физической деятельности, которая вам по сердцу и позволяет размяться. Допустим, вам нравится украшать свой дом. Это тоже своего рода аэробика. Проблемы со здоровьем? Посоветуйтесь с врачом, чтобы понять, какая нагрузка допустима. И помните: даже небольшое повышение двигательной активности - уже шаг в нужном направлении.

  • Ваша любимая отговорка: «фитнес - занятие бесцельное»

Найдите какое-нибудь занятие, полезное для себя или для общества, которое заставит вас оторваться от стула и двигаться. Садоводство - чем не вариант? Присоединитесь к друзьям, которые утром и вечером выгуливают собаку. Соберите друзей своих детей и поиграйте вместе. Или с компанией регулярно выезжайте за город. В общем, найдите дело, которое имеет «высокую» цель и заставляет вас быть физически активнее.

  • Ваша любимая отговорка: «заниматься скучно»

Здесь ключевой момент - разнообразие, уверены тренеры по фитнесу. Нужно менять комплекс упражнений примерно раз в два-три месяца, чтобы занятия не стали рутиной. Постарайтесь ставить перед собой несложные задачи, например, сделать 10 заплывов в бассейне туда и обратно или покрутить педали велотренажера 10 минут. Только когда вы добьетесь поставленной цели, можете ставить новую. Давайте себе физическую нагрузку дома и за его пределами, занимайтесь и в одиночку, и в группе. Чем больше вариантов - тем лучше. Если что-то не нравится, смело меняйте этот вид нагрузки на другой.

  • Ваша любимая отговорка: «я стесняюсь своего тела»

Не забывайте, что многие из тех, кто борется с лишним весом, испытывают те же чувства. Найдите единомышленников, чтобы заниматься вместе и поддерживать друг друга. Не нужно ставить спортивных рекордов, тренироваться до седьмого пота. Начните с упражнений на растяжку или с тех, которые легко выполнить дома (например, шаги на месте). Сложные элементы вводите постепенно, купите DVD с программой для занятий йогой дома. Ставьте перед собой реальные задачи! Любые физические упражнения сделают вашу фигуру стройной и укрепят здоровье. Теперь вы знаете, как похудеть без вреда для здоровья и за короткое время.


Внимание, только СЕГОДНЯ!

Диеты

Похожие

» » » Как похудеть без вреда для здоровья и за короткое время