Упражнения и диета для тонкой талии

Миром правит красота. Это изречение старо, как мир, в котором мы живем. С давних пор люди стремились достичь идеала, стать лучше и красивее. Но в каждую эпоху идеал красоты был отличным от предыдущего.

Раньше ценились пышки. А сейчас идеал - это девушка модельной внешности. Тонкая талия, длинные ноги, ухоженность. Вот главные признаки красивой девушки. А что делать тем, кто не соответствует принятым канонам красоты?! Можно сказать себе и всему миру: я такая, какая есть. А можно начать работать над собой. Упражнения и диета - и вы максимально приблизитесь к идеалу. Да. Это сложно. Но никто и не обещал волшебного слова или заклинания, которые за одну минуту превратят девушка весом в 100 кг в миниатюрную стройняшку. Для получения стройного тела нужно усердно работать над собой. Никакая таблетка за вас это не сделает. Сейчас много говорят о волшебных таблетках для похудения. Они только выводят лишнюю жидкость из организма, а жировые отложения остаются на месте. Единственное, что вам поможет - это упражнения и диета для тонкой талии. Для начала рассмотрим комплекс упражнений, который поможет поддержать фигуру, а затем перейдем к диетам.

Становимся прямо. Ноги располагаем на ширине плеч. Производим наклон корпуса к левой ноге, потом перемещаемся к правой ноге. Возвращаемся в исходное положение. Можно усложнить данное упражнение. Небольшие гантели в руках придадут большую эффективность упражнению.

Теперь перейдем к следующему упражнению. Становимся прямо. Ноги ставим на ширине плеч. Руки вытягиваем в разные стороны. Резко поворачиваем корпус вправо и влево. Повторяем упражнение не менее 15 раз.

Для выполнения следующего упражнения необходимо лечь на пол. Ноги положите параллельно друг другу, а руки поместите за голову. Поднимать ноги так, чтобы они не образовывали с телом угол в девяносто градусов.

Поочередные наклоны вправо и влево, без сопровождения наклонами вперед, дает очень хороший эффект для подтягивания боковых мышц.

Для придания формы талии и животу, а также подкачивания мышц бедер, полезно следующее упражнение. Нужно стать на колени и поочередно опускать ягодицы вправо и влево. Для придания темпа можно использовать музыкальную композицию. Для отдыха можно стать простую разминку. Встать прямо, ноги поставить в исходную позицию. Наклоняться поочередно то к правой, то к левой ноге. Теперь нужно лечь на пол. Вытянуть руки и ноги. Теперь попытаться дотянуться руками до ног. Это одно из самых эффективных упражнений. Но выполнять его нужно не менее 10 раз за один прием.

И самое известное упражнение - это "мостик". Оно укрепляет мышцы живота и талии. Но нельзя делать его резко. Это чревато растяжениями мышц. А это не очень приятное впечатление. И гимнастику вам придется забросить на несколько дней. Поэтому все упражнения выполнять постепенно, без надрыва. Здесь приведен не полный комплекс упражнений, которые помогут вам подчеркнуть линию талии. Помните, что в любом деле главное - это регулярность. Любое телодвижение, любое упражнение, повторяемое изо дня в день, принесут ощутимый результат уже через месяц.

А теперь самое время поговорить о том, что же еще поможет обрести вам фигуру мечты. Диета для тонкой талии - это не последнее, что поможет в достижении поставленной цели. Сейчас очень богатый выбор диет. Есть низкокалорийные, белковые, модельные, низкоуглеводные диеты. Существуют различные типы монодиет. Вы можете выбрать любую. Но лучше проконсультироваться с врачом. Только он знает состояние вашего здоровья. Монодиеты подходят для сбрасывания нескольких лишних килограмм. Они слишком ограничивают организм в поступлении полезных веществ. Поэтому длительное соблюдение монодиет грозит серьезным авитаминозом. Белковые диеты подходят спортсменам и тем, кто хочет набрать мышечную массу. Модельные диеты поражают своей чрезмерной строгостью.

Долгое соблюдение подобных диет приводит к сбоям в организме, к появлению различных дисфункций. Оптимальным вариантом можно считать низкокалорийные диеты. Они позволяют употреблять все продукты, но при этом следят за калорийностью потребляемой пищи. Это позволит усилить эффект, полученный от упражнений. Диета должна быть разумной, без серьезных ограничений. Но можно создать свою диету. Вы просто будете питаться согласно правилам рационального питания. Достаточно исключить из своего рациона различные вредности. Нам придется отказаться от сладостей, от сахара, от хлеба. Если мы действительно хотим получить отличную фигуру. Очень полезно употреблять побольше овощей и фруктов. Но фрукты лучше подбирать несладкие. В них меньше глюкозы. К тому же нужно потреблять клетчатку, чтобы избежать проблем с пищеварением.

В любой диете не стоит забывать про воду. Из-за обезвоживания начинаются проблемы со здоровьем. Плохо работают внутренние органы. Начинается общее загрязнение организма шлаками. А потребление 2 литров в день жидкости поможет быстрее распрощаться с лишними килограммами. Обеспечит насыщение клеток полезными веществами. Газированных напитков лучше избегать. Они хуже утоляют жажду и вызывают неприятные последствия.

В любом случае, нужно помнить простую истину - здоровье за деньги не купишь. Поэтому к упражнениям и диете для тонкой талии должен примешиваться здравый смысл. Не стремитесь достичь мгновенных результатов. Постепенное снижение веса приведет к полной перестройке организма. И красивая стройная фигура будет радовать вас долгие годы.


Внимание, только СЕГОДНЯ!

Диеты

» » » Упражнения и диета для тонкой талии