Упражнения для красивой попы

Любая девушка, женщина мечтает о красивой фигуре. Ради этогомы изводим себя диетами, различными тренировками. Большинство мужчин обращаютвнимание на нашу попу. В этой статье рассказывается как с помощью самых простых, несложных упражнений сделать ее привлекательной, подтянутой и упругой.

Приседания

Самым эффективным из всех упражнений является приседание. Новыполнять его нужно правильно. Ноги должны быть расставлены на ширине плеч,руки на поясе. Опускаем бедра и сгибаем ноги в коленях до тех пор, пока вашапопа не будет параллельна полу. Угол в коленях 90 градусов. Выполняемприседания без рывков, плавно. Устали, отдохнули, продолжили. Для первого разамного повторов не делайте, иначе на следующий день не встанете с кровати.

Махиногам

Следующее по эффективности упражнение - махи ногами. Нампотребуется стул со спинкой. Поставьте его сбоку рядом и держитесь за спинкуодной рукой. Вторую руку поставьте на пояс. Выполняйте махи сначала одной,затем другой ногой вперед и назад. Спина прямая, не прогибайтесь. Также впервый день выполнять много повторов не стоит, все умеренно. То, что высделаете вместо 50 100 раз лучшего результата не принесет. Затем ставим стул передсобой. Держимся за него и выполняем махи попеременно то одной, то другой ногойв стороны.

Махиногами из положения леж

Еще одно хорошее упражнение для укрепления мышц не толькопопы, но и бедер. Ложитесь на правый бок. Правую руку под голову, левая рука на поясе. Поднимаем левую ногу вверх,пока не образует угол в 90 градусов. Затем переворачиваемся на левый бок и всето же самое мы проделываем с правой ногой.

Подъембедер из положения леж

Для этого упражнения вы должны лечь и спину прижать к полу. Руки вытянуты вдоль тела. Ногисогнуты в коленях. Начинаем поднимать медленно бедра насколько сможете. Дляусиления эффекта задержитесь в этом положении на несколько секунд, опуститесь.

Выпады

Встаньте прямо, ноги на ширине плеч, руки на поясе. На раз –отставляем широко левую ногу в сторону, немного приседаем на нее, руки вперед,перед собой, на два вернуться в исходное положение. Следующие два счета направую ногу. Также эти выпады можно выполнять не только из стороны в сторону,но и вперед.

Велосипе

Хорошее упражнение считается велосипед. Вы должны лечь наспину, можно выполнять даже на кровати, так мягче, это роли не играет. Рукивытягиваем вдоль тела. Ноги поднимаем и сгибаем в коленях. Выполняем имитациюдвижения на велосипеде, крутим воображаемые педали.

Приседание с отягощение

Когда вы уже натренировались с простымиприседаниями, вам это уже кажется слишком легко и просто, то можно переходить квыполнению такого упражнения, как приседание с отягощением. Нам понадобятсягантели или гири весом 2-3 килограмма. Не беда, если ничего подобного неимеете. Можно применить маленькую хитрость. Возьмите две полтора литровыебутылки и налейте в них воды. Вот вам и гантели. Возьмите в каждую руку побутылке и выполняйте самые обычные приседания.

Конечно, существует еще довольно много разнообразныхупражнений, направленных на улучшение формы бедер, попы. Здесь приведены лишь самыеэффективные и всем доступные. Занятия можно проводить у себя дома, необязательно бежать в спортзал и к тому же платить за это. Весь комплексвыполнять не нужно, выберите для себя несколько упражнений, которые большевсего понравились. Помните, необходимо правильно питаться, чтобы быстрее достичьжелаемого результата. Особенно исключить сладкое и мучное. Ведите здоровыйобраз жизни. Ведь так просто быть красивыми и счастливыми.


Внимание, только СЕГОДНЯ!

Фитнес

Похожие

» » » Упражнения для красивой попы