Упражнения по системе табата

Особенности упражнений по системе Табата. Эффективность комплекса для похудения.Система Табата относительно новый комплекс упражнений, направленный на интенсивное похудение. Очень много людей уже оценили ее эффективность и регулярно занимаются по ней или включают упражнения из системы в свой комплекс тренировок. Упражнения по системе Табата отлично сочетаются с любыми другими упражнениям: силовыми или аэробными. Результаты регулярных тренировок впечатляют, так что мы решили поглубже разобраться, что собой являет эта система.

Фитнес тренера утверждают, что упражнения по системе Табата отлично стимулируют мышечную ткань и позволяют ее максимально стабилизировать. В отличие от многочисленных диет, которые буквальным образом «съедают» наши мышцы, эти упражнения дают организму понять, что нам необходимо побольше мышечной ткани. В ответ он начинает ее наращивать именно там, где нам необходимо.

Особенности системы Табат

Они заключаются в ее преимуществах. Прежде всего эти упражнения усиливают эффект от других тренировок путем увеличения количества кислорода в организме. Они повышают выносливость и помогают организму вырабатывать максимальное количество энергии. Таким образом сжигание жиров становится более активным, и вы интенсивно теряете вес.

Комплекс упражнений по системе Табата не обязательно предполагает использование дополнительных тренажеров. Можно тренироваться дома самостоятельно.

Если заниматься регулярно, не менее пяти раз в неделю, вы сможете всего за полтора месяца серьезно повысить свою выносливость. Это касается и аэробных и силовых возможностей. То есть, повышается выносливость всего организма в комплексе.

Стоит учесть, что это довольно сложный комплекс упражнений и лучше всего заниматься под присмотром тренера. К тому же вам понадобится некий запас сил и выносливости, так что абсолютному новичку в сфере спорта будет довольно сложно. Если же вы все же хотите попробовать, начинайте с малого. Занимайтесь поначалу один раз в неделю, но регулярно, постепенно увеличивая интенсивность и нагрузки.

Упражнения по системе Табат

Особенность этих упражнений заключается в интенсивности их выполнения. Схема довольно проста в теории, но очень сложная на практике. Вам надо выполнить восемь повторов упражнения всего за 4 минуты, чередуя нагрузку в течение 20 секунд с отдыхом в течение 10 секунд.

Эффективные упражнения:

  1. Начните с приседаний. Можете делать их со штангой, но поначалу попробуйте проделать все правильно без нее. Вам надо присесть максимальное количество раз за 20 секунд, потом отдохнуть 10 секунд и опять приседать. Таких циклов в идеале должно получиться восемь. После этого переходите к новому упражнению.

  2. Отжимайтесь от пола по той же схеме. Если вам сложно полноценно отжиматься, делайте это с колен.

  3. Качаем пресс. Для этого ложитесь за спину, руки в замке за шеей. Скручивайтесь максимальное количество раз. Следите чтобы корпус оставался прямым.

  4. Встаньте на ноги и делайте выпады ногами.

Вот такая, казалось бы, простая тренировка, но после нее вы будете чувствовать каждую мышцу.Упражнения по системе Табата не только стимулируют рост мышц, но и ускоряют обмен веществ. Таким образом лишний вес сжигается значительно быстрее и эффективнее.

Упражнения по системе Табата – виде


Внимание, только СЕГОДНЯ!

Фитнес

Похожие

» » » Упражнения по системе табата