Как улучшить силу удара

Как улучшить силу удара
Основой ударной техники является резкое движение рукой и корпусом. Для проработки и увеличения силы удара необходимо как отрабатывать сам удар, используя определенные способы, так и тренировать мышцы, ответственные за нанесение удара.
Отработайте моторику удара и скорость рук. Встаньте в боксерскую стойку в пол-оборота. Если вы правша, то левой стороной вперед, если же левша — то наоборот. Возьмите в каждую руку по гантельке весом пол-килограмма и наносите прямые удары. При ударе левой рукой вперед идет левая часть корпуса, при ударе правой вперед подается правое плечо и правая часть корпуса, правая нога как будто закручивается вокруг своей оси. Отрабатывайте бой с тенью по полтора-два часа общего времени каждый день.

Основные мышцы, отвечающие за силу удара это: широчайшие, пресс, дельты. Как уже было сказано ранее, для усиления удара необходимо усилить мышцы, отвечающие за поворотное движение, усиливающее удар.

Для выполнения упражнения на широчайшие выполняйте нижние тяги при помощи гири либо при помощи тренажера для нижних тяг.

Для проработки косых и боковых мышц пресса положите гриф от штанги себе на плечи и совершайте маховые движения поочередно, совершая повороты одним лишь корпусом.

Усиление дельт достигается за счет рывковых движений перед собой. Оптимально взять в руки гриф от штанги и поочередно выталкивать его перед собой и над собой. Также неплохим упражнением является «кувалда». Оно заключается в следующем: по резиновой покрышке, уложенной для амортизации, наносятся удары кувалдой с замахом.

В домашних условиях вы также можете тренировать удар при помощи отжиманий от пола с отрывом. Старайтесь делать это упражнение как можно более резко. Если на первых порах у вас не получается отжиматься с отрывом, отжимайтесь в обычном темпе неделю-две, после чего переходите к отжиманиям с отрывом от пола, а потом — с хлопком.

Ключевое значение в тренировке силы удара играет практика и частота упражнений. Чем чаще, больше и качественнее вы их выполняете, тем сильнее будет ваш удар.


Внимание, только СЕГОДНЯ!

Качаем мышцы

» » » Как улучшить силу удара