Удлинение ног - методы Илизарова и Блискунова

Удлинение ног с помощью операции, методы Илизарова и Блискунова.

Стоит или нет удлинять ноги при помощи операции, это вопрос, который каждый решает самостоятельно. Но если вы твердо решили «пройти» это непростой путь, мы расскажем вам о двух типах операций, которые применяются сегодня для удлинения ног. Это методы Илизарова и Блискунова.

Метод Г.А.Илизарова позволяет удлинить ноги в области бедра или голени. Голени можно удлинить максимум на 6 см, а бедра - не более чем на 10 см, в зависимости от состояния ваших тканей и строения тела.

Суть метода: под наркозом на бедро или голень накладывается аппарат, который будет фиксировать положение ноги, в ноге делается несколько разрезов, через которые специальным инструментом рассекают верхнюю твердую часть кости. Потом части кости закрепляются специальным аппаратом и несколько раз в сутки подкручивают специальные гайки, в результате чего аппарат растягивается, а с ним и кость. Это не только болезненно, но и долго, ведь в сутки можно удлинить ногу не более чем на 1 мм. То есть на каждый сантиметр роста нужно 10 дней, и это в лежачем положении.

Процесс восстановления не менее сложный - молодая костная ткань должна окрепнуть, чтобы принимать обычные нагрузки. Ходить с костылями разрешают на 3-5 сутки, а полный курс восстановления занимает 3-6 месяцев

Операция по удлинению ног будет тебе стоить от 3 до 10 тысяч $, в зависимости от клиники и количества удлиняемых сантиметров.

Метод А.И.Блискунова имеет другую концепцию. Но на этот раз аппарат для растягивания вживляется внутрь кости. С помощью этого метода ты сможешь подрасти на 5-20 см. Для этого также проводится вышеописанная операция, только вместо внешней спицевой или стержневой конструкции в кость имплантируется компактный прибор. Он снабжен специальным храповым механизмом, который будет находиться под вашим личным контролем. При этом весь процесс обследования и вживления аппарата занимает чуть больше недели.

Следующие несколько месяцев, во время которых аппарат будет постепенно растягивать твою кость, можно провести и дома. Это огромный плюс. Хотя от тяжелых нагрузок вам необходимо будет отказаться, вам не нужна будет сиделка, потому что можно ходить самостоятельно, заниматься гимнастикой, принимать ванну, то есть вести пусть ограниченный, но все же близкий к полноценному образ жизни.


Внимание, только СЕГОДНЯ!

Стиль и красота

Похожие

» » Удлинение ног - методы Илизарова и Блискунова