Духи с ветивером

Ветиверия – это трава, имеющая длинные побеги, которыесобираются в пучки и обладает она живучими корнями. Растет эта трава в тропиках исубтропиках. Издавна душистые корни этой травы широко используются какароматическое средство и в медицине. Сама трава обладает отличным успокаивающимэффектом, благодаря чему в народе она получила название «трава умиротворения».

Изначально парфюмеры не решались использовать ветивер какведущий компонент парфюма, но в пятидесятых годах прошедшего столетия всеизменилось. Ранее считалось, что этот компонент подходит исключительно дляпарфюма для мужчин, ведь его аромат подчеркивает мужественность.

Наше время

В современности ветивер – это мужество, сдержанность,притягательная сексуальность. В последнее время композиции, в состав которыхвходит ветивер, пользуются огромной популярностью как среди мужчин, так исреди женщин, и поэтому эти ароматы стали максимально востребованными илюбимыми. Легкий оттенок запаха этой травы производит на многих неизгладимоевпечатление.

В зависимости от состава композиции ветивер можетассоциироваться как с влажными лесами с мокрой землей, так и с раскаленными пескамипустыни. Очень часто, для того чтобы смягчить тяжесть запаха, парфюмеры компонуютароматы с грейпфрутом. Такой успешныйдуэт назван «смесью Афродиты».

Аромат ветивера загадочен и он раскрывается лишь постепенно:в нижних тонах он отдает сладостью, в средних тонах – пыльными оттенками, аверхние ноты слегка горчат.

Ветивер вступает в отличный ансамбль с любыми цитрусовыми,геранью, сандалом, розой, иланг-илангом, дягилем, пачули, корицей, лавандой,шалфеем, розовым деревом и мускатным орехом.

Самые популярные духи с ветивером

Духи с этим ароматом есть в коллекциях многих знаменитых парфюмеров ибрендов, напремер духи, в состав которых входит ветивер, можно встретить уКельвина Кляйна, Hugo Boss, D&G, Bvlgary, Kenzo и так далее.

1. Дольче Габбана Ле Батэлеур (Dolce & Gabbana 1 Le Bateleur)

Дольче и Габана выпустили этот аромат в рамках своей популярной коллекции,которая была посвящена картам «Таро». Изысканный аромат соединяет в себе водныеаккорды, кориандр, чувственные нотки кедра. Завершает композицию ветивер. Этот изумительныйаромат состоит из сплошных противоречий!

2. Булгари Аква Тоник (Bvlgari Aqva Toniq)

Этот аромат от Блгари отличается своей свежестью идерзостью. Этот аромат отлично подходит как для жаркого, так и для прохладноговремени года. Верхние ноты изумительного аромата открывают нам бодрящие аккордымяты и лимоны, затем аромат плавно перетекает в сердце парфюма – водоросли посидонии.Традиционно последним элементом парфюма является теплая амбра и терпкие нотыветивера.

3. Calvin Klein CK IN2U for Him

Древесный аромат разработан специально для мужскойаудитории. Создатели парфюма отмечают, что лучшая возрастная категория для него15–30 лет. Композиция аромата изысканная: листочки шизо, белый кедр, зернакакао, кожица цитрона, тандело, и в заключении выступают изысканные нотыветивера. Презентация аромата состоялась еще в 2007 году, но и по сей день оностается популярным и востребованным. Кельвин Кляйн также разработал аналогичныйаромат и для женщин, в состав которых также входит ретивер.

4. Moschino Foreve

Романтичный мужественный аромат предоставит вам в одномфлаконе удачное соединение мужественности и романтичности. Открывает этотзамечательный ансамбль аромат бергамота и кумкваты, которые отлично дополненыприятной сладостью аниса. Также в состав парфюма вошли мягкие нотки шалфея и черноперца, который добавляет ароматы насыщенности. Традиционно, заключительнымэлементом парфюма становится ветивер, который и делает аромат незабываемым сноткой эротичности.

5. Chelsea Flowers Bond No

Это истинно женский аромат, непорочный, чистый, изысканный,нежный, но в тот же момент роскошный. Женщина, воспользовавшаяся парфюмом,очарует всех исходящим от нее ароматом успешного тандема из мотивов розы,пиона, свежести, воздушных оттенков мускуса, сандала, легких нот гиацинта иветивера.

6. Amazingreen от компании Comme des Garcon

Этот парфюм из области унисекс, он отличается от других нетолько тем, что подходит как для мужчин, так и для женщин, но еще и тем, что онимеет уникальную способность подстраиваться под ваше настроение. Состав композициикому-то покажется достаточно простым, но сразу стоит отметить, что все простоеи составляет лучшие композиции. Ноты зелени, корень ириса, белый мускус, порох,плющ, кориандр, ладан, зеленый перец и ветивер составили в своем ансамбле чудеснуюкомпозицию, которая покорила не одно женское сердце!


Внимание, только СЕГОДНЯ!

Косметика и парфюмерия

» » » Духи с ветивером