Слабые и ломкие ногти, как с этим бороться?

Если у вас слабые и ломкие ногти, и вы перепробовали все способы для решения этой проблемы, но они оказались безнадежными, то эта статья именно для вас! На своём личном примере я расскажу вам, как добилась видимого результата и что действительно может помочь. Итак, ни для кого не секрет, что каждый человек индивидуален во всех смыслах, начиная от внешнего вида, заканчивая количеством и качеством различных микроэлементов внутри организма. Так почему же ломаются ногти и что с этим делать?

Вы, наверное, не раз слышали, что проблему нужно искать не только снаружи, но и внутри, а что это значит и как это делается? В каждом медицинском учреждении существует такая услуга, как обследование всего организма и можно, конечно же, прибегнуть к помощи профессионалов, которые отправят вас на огромное количество анализов и решат все ваши проблемы окончательно, по мере возможности. Но это недешевое удовольствие (бесплатно ваши проблемы, по большей части, никто решать не станет и полное обследование делать не будет) и требует большого количества времени. Что делать, если нет таких возможностей?

Рецепт №1: кальций. Покупаете в аптеке обычный «Глюконат кальция» и пропиваете курс, если не помогает, то также купите витамин «Д», а лучше «Кальций-Д3 никомед», так как витамин «Д» способствует усваиванию кальция организмом, а последний еще и приятен на вкус, так как продается с различными добавками («Кальций-Д3 никомед апельсиновый/лимонный»).

Рецепт №2: йод. Мне помог временно, но кому-то помогает надолго. Йодом нужно мазать предварительно очищенную (вымытую и вытертую насухо) ногтевую пластину на ночь (т.к. от цвета йода никуда не денешься в этом случае) в течение нескольких дней (в зависимости от результата).

Рецепт №3: правильная форма ногтя. Форма ногтя по своей природе должна зеркально отражать форму кутикулы, так ногтевая пластина остается более крепкой и смотрится натуральнее.

Рецепт №4: пилочка. Ни в коем случае нельзя обкусывать ногти кусачками, это ломает всю структуру ногтя! Насчет пилочки: специалисты часто советуют пользоваться деревянной пилочкой, но я с этим не согласна. Для каждых ноготков должен быть свой подход. Если ногти слабые и ломкие, то для них, на мой взгляд, наилучшим вариантом являются именно хрустальные пилочки, они не позволяют ломким ногтям слоиться.

Рецепт №5: основа под лак. Качество лака для ногтей сильно влияет на состояние ногтей, лучше пользоваться основой под лак и покупать лак только проверенных производителей. Но не забывайте, что иногда ногтям нужно давать перерыв (снимая все средства и оставляя их непокрытыми ничем), чтобы они могли «подышать».

Рецепт №6: укрепляющий лак. Существует множество фирм, производящих лаки для укрепления, утолщения, для быстрого роста, против ломкости и так далее. Некоторым помогает серия лаков «Умная эмаль», другим - «Belweder», мне помог лишь «Trind» и всем его советую! Только будьте с такими лаками аккуратнее, для начала нужно понять, подходит он вам или нет, а потом уже наносить его на все ногти (обязательно следуйте инструкции по использованию!). Маленький секрет: лечебный лак можно использовать как основу под цветной, так вы убьёте двух зайцев сразу.


Внимание, только СЕГОДНЯ!

Маникюр и педикюр

» » » Слабые и ломкие ногти, как с этим бороться?