Почему не худеют ноги после тренировок и диет?

Все девушки и женщины хотят выглядеть хорошо.Поэтому многие беспокоятся за свою фигуру и прибегают к различным способам,чтобы поддерживать ее в норме. Некоторые изнуряют себя спортом, некоторые сидятна диетах. Но, к сожалению, не всегда удается достигнуть желаемых результатов.

Чаще всего лишние сантиметры уходят только с живота, а не сног. В итоге ноги остаются самыми проблемными местами. Почему? В большинствеслучаев причиной этого является неправильный выбор диеты или упражнений. В этой статье мы вам расскажем о том, какиепродукты питания и какие физические нагрузки помогут похудеть в ногах.

Почему при диетахноги почти не худеют?

В первые несколько дней организм худеющего человека начинаетсжигать углеводы, и лишь затем уходит вода. Чтобы начали уходить жировыеотложения, понадобится несколько недель. И если диета подобрана неправильно, топри резком уменьшении объемов кожа растягивается и начинает обвисать, врезультате чего появляются растяжки. Однако этого можно избежать, еслизаниматься спортом.

Продукты, помогающиев похудении ног

1. Йогурт, ряженка, кефир, простокваша. Эти напитки- замечательный способ утолить голод. В них содержится мало калорий, при этом ониполезны, так как сохранили полезные вещества и микроэлементы. Кальций, которыйсодержится в кисломолочных продуктах, за пару месяцев поможет вам избавиться отлишних сантиметров не только на талии, но и в ногах.

Однако, есть и один нюанс. Продукт должен быть приготовлен вдомашних условиях. Для этого вам понадобится закваска и йогуртница. Закваску можноприобрести в супермаркете или аптеке. Благодаря этому вы сможете баловать себяи своих членов семьи свежим йогуртом без консервантов, красителей, усилителейвкуса и ароматизаторов.

2. Рыбий жир или лосось. Незаменимые продукты для похудения.Почему? Все очень просто. Когда мы начинаем голодать, в нашем желудкепоявляются воспалительные процессы, которые могут привести к гастритам, язвам ипрочим заболеваниям. Жирные кислоты омега 3, которые содержатся в данныхпродуктах, помогают справиться с этой проблемой. К тому же они способствуютсжиганию жиров в организме. Вот поэтому очень важно во время похуденияупотреблять витамины или есть запеченную (вареную) рыбу.

3. Зеленый чай. Наверное, каждая девушка знает о пользезеленого чая. Он улучшает метаболизм, в результате чего худеет талия, бедра иноги. Но пить его нужно без сахара. Можно добавлять немного меда.

4. Вода очень важна для похудения. Она не только улучшаетметаболизм, но и помогает утолить чувство голода. Чтобы быстрее насытится,достаточно перед приемом пищи выпить стакан теплой кипяченой или очищеннойводы. На протяжении дня необходимо выпивать не менее полутора литров. Нозабудьте о газированный и сладких напитках, магазинных соках – в них содержитсямного добавок и сахара.

5. Кофе. Этот напиток не поможет вам сбросить лишниекилограммы, зато он зарядит вас энергией на весь день. В результате вы будетедвигаться больше, а значит и сжигать больше калорий. Но пить кофе лучше безсахара. Можно добавить немного молока или обезжиренных сливок.

6. Яйца. Этот продукт очень часто включен в разные диеты.Почти каждый диетический завтрак начинается с яиц. Каждый день, конечно, ихупотреблять не стоит, но пару раз в неделю можно.

7. Фрукты и овощи нужно кушать каждый день. Они помогутизбежать авитаминоза и помогут оставаться здоровыми. К тому же, они идеальноподходят для перекусов в течение дня. Грейпфрут, авокадо, ежевика, яблоко,помидор, огурец, арбуз и так далее. Все это можно кушать в неограниченныхколичествах и при этом не набирать вес.

8. Каши очень полезны. Если вы решили избавиться от лишнихсантиметров в области ягодиц и бедер, то начните употреблять овсянку. В нееможно добавлять различные сухофрукты, орехи, кусочки овощей, мед. Дляразнообразия включите в рацион и гречневую кашу. Только соль и масло класть внее нельзя.

9. Жидкая пища. Девушки начинают набирать вес в области ногтогда, когда перестают есть борщи и супы. Они очень полезны и помогаютсохранять правильный обмен веществ.

Почему не худеютножки или от каких продуктов стоит отказатьс

1. Сладкое и мучное: булочки, макароны, вареники, пельмени –все это только вредит вашей фигуре. Поэтому исключите все из рациона и заменитена более полезные продукты. Например, сухофрукты, мед. Хлеб нужно есть толькочерный или житный.

2. Газировка задерживает жидкость в организме, в результатечего тело отекает и появляется лишний вес.

3. Завтраки для похудения на самом деле очень калорийны. Вних множество добавок, сахара, крахмала и жира. В результате девушки послетаких завтраков не худеют в ногах, а только полнеют в талии. Поэтому лучшевсего самостоятельно готовить себе завтрак из здоровой пищи.

4. Колбасы очень вредны. Они изготавливаются из жиров, сои,специй, красителей, соли, ароматизаторов и прочих вредных добавок. В стаграммах колбасы содержится примерно 300 калорий, которые сразу же уйдут в вашиножки.

5. Специи и соль задерживают воду в организме, от чегопоявляется отечность, тяжесть в желудке и лишний вес.

Почему физическиенагрузки не приносят пользы

Иногда можно встретить девушек с очень накаченными ногами, которыевыглядят не очень женственно. Такие девушки совершили серьезную ошибку – они несогнали жир, прежде чем дать нагрузку. Существуют специальные упражнения,которые помогают убрать лишние объемы на ногах.

1. Степ–аэробика появилась в спортивных клубах давно.Доказано, что коллективные занятия гораздо эффективнее, ведь упражняться слюдьми, у которых такие же проблемы, гораздо проще. Плюс степ–аэробики в том,что с ее помощью можно похудеть не только в ногах, но и руках, талии. Чтобыдобиться желаемых результатов нужно ходить на тренировки два раза в неделю напротяжении трех–четырех месяцев.

Лучше всего, чтобы первые несколько занятий вас контролировалтренер и следил за правильным выполнением упражнений. Иначе вы можете не достигнутьнужных результатов.

2. Бег. Нужно понимать, что накачать мышцы с помощью бегавам не удастся. В первые пару недель возможно объемы ваших икр увеличатся, ночерез некоторое время ноги начнут уменьшаться в объемах. С самого начала вамстоит определиться, с каких именно частей тела вы хотите убрать объемы. Этопоможет разработать тренировочный план. Также необходимо помнить, что для того,чтобы достигнуть заметных результатов за короткие сроки, необходимо совмещатьвсе это с более серьезными нагрузками.

Ягодицы и бедра похудеют, если вы будете бегать трусцой.Спринтерская техника полезна для икр. Обратите внимание на то, что обувь должна бытьудобной, иначе вы можете повредить суставы и голеностопы. Если у вас нетвозможности бегать каждый день на улице, то купите беговую дорожку. Онапозволит вам самостоятельно контролировать скорость бега, количество шагов ивремя. Так вы можете одновременно смотреть телевизор и бегать.


Внимание, только СЕГОДНЯ!

Уход за телом

Похожие

» » » Почему не худеют ноги после тренировок и диет?